Ззиклен чистка

Завтра операция в 12 дня. 8 вечера выпила ззиклен первую порцию, до сих пор не сходила в туалет, надуло живот до ужаса, такое ощущение что сейчас лопну, даже дышать тяжко. Как пить с такими ощущениями вторую порцию? Я лопну

Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Мария, добрый вечер
В утреннюю порцию обычно добавляют жидкий симетикон ( сабсимплекс 1/2 столовой ложки ), можете и сейчас выпить жидкий симетикон
Если в 12 процедура , в 6 утра начать нужно , в 8:00 прекратить пить , за 4 часа
Обычно после первого литра - стул не сразу

Нелли Фанисовна, мне сказали с 8 вечера начинать и через два часа вторую порцию

Нет
Нужно в два этапа

8 вечера накануне
И утром в 6

В 8 прекратить пить.
Всегда так

Нелли Фанисовна, сейчас то что делать? Мне тяжело сильно. Меня в два раза надуло

Выпить любой симетикон
Есть дома ? Лучше жидкий ? ( боботик, сабсимплекс, эспумизан сироп)

Нелли Фанисовна, выпила, уже даже получилось в туалет наконец то сходить. Но пока ещё надутая. Можно мне утром вторую порцию не пить, а сделать микро клизму допустим. Я не переживу этих мучений опять

Нет, не будет подготовки адекватной
Добавьте симетикон в утреннюю как положено
И не будет этого

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется использовать препараты снижающие газообразование в кишечнике и способствуют лучшей чистку кишечника. Это препараты на основе эспумизана (во время приема эзиклена) , могут использоваться метеоспазмил 3раза в день.
Стул появился?

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Из-за большого объема выпитой жидкости такие ощущения действительно могут быть.
Чаще всего такое бывает, если до момента подготовки была тенденция к запору.
В подобных случаях рекомендуют прием препаратов для загазованности кишечника, например, Эспумизан или Симетикон.
Если стул начнет отходить - далее продолжать подготовку по схеме.