Ребёнок часто бегает в туалет
Дочь, 13 лет часто бегает в туалет. Жалуется на боль внизу живота. Сегодня сдали анализы, кровь и мочу.
Здравствуйте
По описанию похоже на инфекцию мочевыводящих путей
Скажите ребёнок болел ?
Что бы дать более развернутый ответ
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Я прикрепила анализы, вы их не видите?
Принятый ответ
Сейчас увидела
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Так как есть жалобы то еще нудно сделать узи почек и мочевого пузыря
Если будет все хорошо тогда нужен осмотр детского гинеколога и невролога
Сейчас можно делать ванночки с фурацилином и ромашкой ,обильное питье 50 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАМ без воспалительных изменений.
В данном случае может быть информативно посетить детского гинеколога . А так же невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря .
в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Доброй ночи
По результатам анализа крови и Мочи отклонений на выявлено
Нет признаков воспалительного процесса
Подскажите, пожалуйста, сколько дней данные жалобы?
Возможно, начали какое-то лечение ?
Здравствуйте! В приложенном вами анализе мочи нет воспалительных изменений.
В анализе крови показатели в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме,нет данных за инфекционный процесс.
Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии или глистоной инвазии нет.
При отсутствии изменений в анализе мочи рекомендуют консультацию гинеколога.
Здравствуйте, есть ли жжение при мочеиспускании, общее самочувствие не нарушено, в таких случаях можно использовать канефрон при отсутствии аллергии на травы, так же фурагин при подтверждении инфекции мочевыводящих путей по 50 мг по 1 т 3 раза в день в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По представленным анализам признаков острого воспаления нет, все показатели в пределах нормы.
Чтобы предположить диагностическую гипотезу задам вопросы:
Мочеиспускание болезненное? Ребёнок достаточно пьет воды в течении дня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить течение инфекции мочевыделительной путей.
По представленным общему анализу крови и мочи признаков воспаления нет. Прекрасные анализы.
Скажите, пожалуйста, рези, жжение во время мочеиспускания беспокоят? Нет ли чувства не до конца опорожненного мочевого пузыря? Как с питьевым режимом?