Escherichia coli в моче

Здравствуйте, появилось жжение при мочеиспускании и после него, сходила к урологу, сделали узи почек и мочевого пузыря, а также анализ мочи, выявили в посеве мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Escherichia coli 10^7 Все результаты прилагаю Подскажите, что делать, что пропить? Что может быть, если запустить это? Нет возможности пока что посетить врача

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам обследования есть минимальное воспаление, вероятно на уровне шейки мочевого пузыря.
Обычно в подобных случаях рекомендуется:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ничего критичного. Косвенные признаки цистита. Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. В таких случаях как правило наиболее эффективны:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.
Рекомендуется в таких случаях дополнительно сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб).

Принятый ответ

День добрый.
По ОАМ - есть признаки воспаления. И титр E.Coli достаточно высокий. Я обычно в подобных случаях рекомендую схему, как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном. (при чувствительности в посеве к Фосфомицину-S)
2. Урофурагин (Фурагин, это более "мягкий" аналог Фурадонина/Нирофурантоина и по посеву - он подходит) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта (при чувствительности к Нитрофурантоину -S)
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-3 месяца запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и Уро-Ваксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
Контр ОАМ можно пересдать уже через 3-5 дней приема Фурагина.
И почитайте про термин «дырявый кишечник». Следует пройти обследование гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки воспаления мочевого пузыря
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При подтверждении воспаления в моче
Рекомендуется стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.