Аллергия на пластырь

После удаления жировика, на коже на месте контакта пластыря образовалось покраснение (похожее на ожог) и несколько водянистых пузырьков, на следующий день они стали мокнуть, а ещё через день вся поверхность кожи, где был пластырь ,покрылась пузырьками , с которых бежит жидкость. Чем лечить? Принимаю лоратадин. Два раза обрабатывали фукарцином, края немного подсохли, но центр все равно мокнет, жидкости очень много. Запись к аллергологу большая, на прием в ближайшее время не попадем. Несколько лет назад уже была аллергическая реакция на пластырь, но не так сильно выражена.

Нет
41 год

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте, в данном случае рекомендуют оставить фукорцин, так как есть мокнутие и инфекция, есть такое правило : мокрое на мокрое при лечении, смысла нет использовать пока крем. Антигистаминные препараты курсом на 6-10 дней рекомендуют продолжать в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Алексеевна, спасибо

Здравствуйте.В подобных ситуациях при контактном дерматите,осложненном инфекцией, обычно местно используют такие средства,как крем Тридерм, Пимафукорт,или Акридерм ГК.Они купируют аллергические проявления и содержат антибактериальный и противогрибковый компоненты,что в комплексе позволяет добиться быстрого заживления кожи.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наиболее похоже на аллергический контактный дерматит. При таких симптомах обычно назначается противовоспалительный препарат, но в виде эмульсии(адвантан) и фукорцин для исключения присоединении инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо