Хобл, замена лекарства
Добрый день. пациент 76 лет хобл, год принимал дженуэйр дуаклир. Стали появляться частые обострения , каждую неделю скорая. пульмонолог прописал брездли аэросфера или (в скобках анора липта). Выбрали брездли. За 2 месяца приема хорошо себя чувствует. В поликлинике выписали бесплатно анору липту, подскажите , стоит ли переходить на него? Имеется глаукома. Состав уних разный, если попробовать и не подойдет. можно ли их менять туда-сюда? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Брезтри Аэросфера это лучший тройной ингалятор для лечения ХОБЛ.
Не стоит его менять на Аноро Эллипту, так как этот ингалятор с двойной комбинацией лекарств и используется по инструкции 1 р в день. Вам не хватит этой дозы. С уважением!