Герметизация зубов у детей

Подскажите пожалуйста, стоматолог порекомендовал ребенку сделать герметизацию коренных зубов. Ей 10 лет. Читала много противоречивых отзывов. Стоит ли делать герметизацию зубов?

нет
36 лет

Здравствуйте, герметизация зубов хороший метод в качестве профилактики кариеса
Однако, есть одно но. Делать ее нужно как только зуб прорезался, пока на нем не появились первые признаки кариеса или других заболеваний