Пятна под ягодецами

Проснулась с утра обнаружыла пятна под ягодецей с двух сторон . Нахожусь на отдыхе . Вчера занималась в зале , может спотела , но как то странно проявилось . Как буд то синяки от удара . Что это такое ? И чем это лечить

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете взять прозрачный стакан, надавить на данный элементы и отписаться проходят они или нет .
По описанию, можно предположить, наличие проявления петехиальных элементов на фоне сдавления сосудов

Надавила , никуда не исчезает

Я переживаю что бы это ни какой лишай я не подцепила (((( может села на унитаз или т. П.д

Очень похоже на синяк , будто ударили и остались следы .

Это проявление петехиальных элементов, за счёт давления сосудов. Вероятно всего, вчера перетрудились, на фоне этого произошла ломкость сосудов. Никакого лечения не требуется, пройдёт самостоятельно. Не заразно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне могу предположить ограниченное воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Единичные воспаления есть на поверхности в стадии разрешения уже
Пятна - это сосудистые на месте воспаления. Ни о чем плохом не говорят
Разрешится сами со временем
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка поверхности раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если надавить на пятна, будут ли они исчезать? Так как по фото похоже на элементы с сосудистым компонентом.

Вы отмечаете что занимались в зале, были ли неровные поверхности (снаряжения, коврики)? Похоже на то, будто сидели на что-то похожем. На обеих ягодицах есть такие элементы

При надавливание пятна остаются на месте .

Упражнений сидя не было .

Я просто переживала что бы это не оказался какой то лишай или что то подобное ((( я нахожусь на отдыхе в жаркой стране , может села на унитаз или на стул грязный … поэтому задала вопрос врачам.

Нет, на этот счёт не переживайте. Ни лишай, ни что-то инфекционное так не выглядит. Это травматизация капилляров

Поняла , спасибо

На здоровье 🤝🏽

Принятый ответ

Добрый день!

А боль, жжение в области сыпи есть?

По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.

Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь обычно назначают:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания

Ни боли ни жжения нет

В таком случае возможно врачи выше правы - это может быть обычное следствие травматизации.
Если появится боль/жжение или пузырьки в месте сыпи - пишите

Поняла вас , спасибо за ответ

Успеха)

Принятый ответ

Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.