Припух глаз

30 апреля удалила зуб, через несколько дней припух глаз, поехала в больницу назначили капли тобрадекс и офтолик на 7 дн. диагноз неуточненный конъюнктивит. Вроде бы стало лучше, но вчера в 4 утра проснулась от боли в глазу, сейчас нет возможности поехать у врачу, сейчас капаю Тобрекс и закладываю мазь офтоципро, сегодня утром проснулась глаз опух ещё больше, помогите пожалуйста Примечание: кормлю ребенка грудью, ребенку 6 мес

Нет
39 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, здравствуйте фото прикрипила

От боли отека и воспаления дополнительно к вашим каплями применяется броксинак раз в сутки . Через 7 дней требуется очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления вам!

Ольга Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте. А в толще века не чувствуется никакого уплотнения? На свет смотреть не больно? Приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее ответить.

Александра Евгеньевна, здравствуйте чувствуется напряжение в глазу, на свет смотреть не больно, у меня 7 лет назад была флегмона , это похоже на нее?

Александра Евгеньевна, фото есть, прикрепила

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото,визуально отмечается выраженый отек века. Возможно,в толще века формируется воспаление. Продолжайте закапывать капли Тобрекс-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Офтоципро-закладывать за веко*4 раза в ден. Глазные капли Броксинак-по 1к.*2 раза в день для уменьшения отека и воспаления.Курс лечения-7 дней.

Анна Вячеславовна, спасибо большое

Также для уменьшения отека можно принимать препарат от аллергии Зодак 10 мг*1 раз в день внутрь-6 дней. (Он разрешен во время кормления грудью).

Принятый ответ

Рада была помочь. Поправляйтесь!

Анна Вячеславовна, Зодак принимаю

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Изучила ваш запрос и посмотрела фото
Похоже на реактивный отек век с конъюнктивитом
С лечением докторов согласна
В подобных случаях дополнительно назначают капли нпвс (Броксинак) по 1 3р/д 7 дней
И антигистаминное (Лоратадин, Цетиризин) на ночь

Если пойдет на улучшение, то контроль чз 7 дней очно
Если станет хуже то необходим неотложный прием офтальмолога

P.s.: категорически запрещено накладывать повязку на глаз.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.

Динара Рамилевна, антигистаминное принимаю Зодак, спасибо большое