Рост грудничка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок 16 января был 67 рост , 13 марта 73см, а сегодня 15 мая измерили и так же 73 см -то есть за 2 месяца в росте вообще не прибавили. Почему так бывает? Стоит ли переживать ? Ребенку 7месяцев 11 дней
24 года
Добрый день.
Да, такое часто бывает, возможно была погрешность измерения до этого на осмотре.
Бывает такое что дети не прибавляют в росте, но зато активно набирают вес
Какой рост у ребёнка был при рождении?
Здравствуйте! При рождении 57см
За первые семь месяцев как правило дети должны вырасти в среднем на 17 см
Поэтому такая незначительная погрешность имеет место быть,
В этом нет ничего страшного.
За год как правило дети вырастают на 25 см от веса, который был при рождении