Была замершая беременость 6-7 недель, 22.04.25 сделали ваккум
Была замершая беременость 6-7 недель, 22.04.25 сделали ваккум 30.05.2025 сделала узи эндометрий 2,67 и количество фоликулов небольшое это сильно плохо?
Здравствуйте
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос прикрепите пожалуйста протокол ультразвукового исследования
Такое часто бывает, что после прерывания беременности первый цикл идет с задержкой, эндометрий плохо нарастает. Пока что переживать не нужно. Допустимо нарушение цикла в течение первых 2-3хмесяцев, обычно все потом самостоятельно нормализуется
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего беременность замирает на малых сроках из-за генетической поломки, случайность, так сложились гены, причем вы и муж можете быть абсолютно здоровы, в большинстве случаев это не повторяется. Прикрепите протокол узи.
Здравствуйте, может быть такой эндометрий после вакуума и неразвивающейся беременности, а количество фолликулов абсолютно в норме 4 и 5 с обеих сторон, такое количество относится к нормальному строению яичников
Здравствуйте. Нет это неплохо, не переживайте, после прерывания беременности менструальный цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, Поэтому просто Пройдите УЗИ в динамике через месяц и можете потом спокойно планировать новую беременность
Добрый день!
Не переживайте, ничего страшного нет. Показатели по УЗИ (толщина эндометрия, количество фолликулов) -это вполне закономерная реакция организма после проведенной вакуум-аспирации полости матки, так операция - это стресс для организма. Тем более что УЗИ было сделано на 5-7 день цикла? После менструации эндометрий будет тонким.
Повторите УЗИ через 1 цикл также на 5-7 день цикла. Если планируете в дальнейшем беременность, то спустя 3 месяца после вакуум-аспирации можно спокойно планировать беременность. Принимайте поливитамины для планирования беременности с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 200, витамин д 2000 ме,омега 3жк.
Екатерина Сергеевна, да после вакума на 7 день сделано узи. беременность получилась с 1 раза
Принятый ответ
Значит все получится и в следующий раз.
Причина неразвивающихся беременностей, самопроизвольных выкидышей на малых сроках-это 85 процентов случаев хромосомные поломки. Зачастую это эпизодические ситуации, и как правило, следующие беременности заканчиваются хорошо. Если случилась 1 раз неразвивающаяся беременность, то никакого специального обследования не требуется, просто принимайте поливитамины (состав писала выше).
Здравствуйте.
Нет, это нормальная ситуация после прерывания беременности.
После ЗБ цикл восстанавливается в течение 3 месяцев, в среднем. В этот период может не быть адекватной функции яичников. Если нет доминантного фолликула, нет эстрадиола для роста эндометрия.
Нормальный овариально-менструальный цикл восстановится самостоятельно, нужно немного подождать