Учащенное сердцебиение и проблема сделать вдох
2 дня назад выпила вина в гостях у друзей, во сне ближе к утру почувствовала как участилось сердцебиение, что мешало мне спать. В течении всего дня это не прекращалось и появились трудности со вздохом. Такая проблема была у меня в детстве, но я давно уже забыла про неё. Как будто вдыхаешь, но не получается. Для полноценного вдоха приходится зевать. Следующей Ночью и утром было получше, но к обеду опять чувствую как сильно стучит сердце и опять трудно сделать вдох. Что это может быть?
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3, ат к ТПО), общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (Калий, натрий, кальций, глюкоза, биллирубин, мочевина, креатинин, железо, ферри, али, аст), УЗИ щитовидной железы, ЭКГ в покое м после нагрузки. С анализами к кардиологу и эндокринологу. На фоне тахикардии возникает ощущение нехватки воздуха, поэтому надо выяснить причину тахикардии. Рекомендую ивабрадин 5 мг при учащеном сердцебиение. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Яна! Чтобы выяснить причину вашего беспокойства нужно обследоваться: сделать ЭХО-КС, ЭКГ, Суточное ЭКГ - мониторирование, УЗИ щитовидной железы, определить гормоны щитовидной железы, для начала ТТГ, кроме того выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный), сделать клинический и биохимический анализ крови, пройти ЭФГДС и УЗИ внутренних органов. После полного обследования будет ясна основная причина вашего недуга. Здоровья Вам!