Прыщ на губе

Здравствуйте, на нижней губе есть такой прыщ или что-то похожее, скажите пожалуйста, на что похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие кисты сальной железы. Страшного ничего нет. Доброкачественная образование. В плановом порядке, можно обратиться к дерматологу, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно начало формирование Герпеса.
Если пятно давно, возможно и образование кисты.
В плановом порядке, рекомендуется посетить дерматоонколога,очно, для уточнения диагноза.
Не опасно.
Если киста, она может пройти сама или можно её удалить.

Здравствуйте, как давно он появился ? Как то субъективно беспокоит ? Ранее были подобные проявления ? Чем то самостоятельно лечились ?

Елена Владимировна, заметила пару месяцев назад, никак не беспокоит. Ничем не лечила.

Принятый ответ

Тогда это может быть киста слюной железы . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото есть ещё рядом несколько похожих элементов. Так обычно выглядит увеличенная и закупоренная сальная железа, на губах это называется гранула Фордайса.

Гранулы Фордайса носят эстетический дискомфорт. Не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем