Как быть по назначению врача ,можно совмещать ?

Добрый день ! Гастроэнтеролог назначил пить лекарства начала 1 этап ,и гинеколог назначил антибиотик,и незнаю можно совмещать ? И как лучше сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по назначениям гастроэнтеролога, у Вас рефлюксная болезнь. Антибиотик ципрофлксацин я бы рекомендовала на 2м этапе лечения, чтобы не произошло обострения рефлюкса. И вместо Симбиозис, можно оставить один препарат этой группы - Хилак форте.

Здравствуйте
Препараты совместимы между собой, можно совмещать Препараты по первой схеме лечения гастроэнтеролога и гинеколога. Но если не комфортно такое количество препаратов, то стоит рассмотреть приём антибиотиков, после чего начать курс 1 этапа.