Снова температура

Сын, ,2 года . 10 дней назад была температура 39 втечение 4 дней, лечили только симптомы. Врач сказал красное горло. Сдали кровь и мочу сразу и через 5 дней повторно . температура спала , начался кашель,. На фоне идёт вялый полиноз ,поэтому супрастинекс и опатанол давно начали принимать . Вроде стал бодрый , температуры не было начали гулять и вот сегодня снова температура, аппетита нет, вялый . Кашел мокрый присутвовал все время. Помогали откашливать Амбробене. Вроде все шло на поправку. Горло не даёт показать , на вопрос где боба показывает горло. Во вложении анализы в динамике . Может снова переслать надо ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Ухудшение на фоне улучшения может говорить о присоединен к новой вирусной инфекции или осложнение
Лучше сдать свежий анализ крови мочи и очный осмотр о педиатра и лор врача исключить отит

Что бы дать более развернутый ответ
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Эльнура Назимовна, есть все анализы . Почему то не прикрепляется ни одно фото

Эльнура Назимовна, загрузились анализы крови от 6 мая и 11 мая

По анализу от 11 числа воспалительного процесса нет
Сейчас нужно передать анализ крови и дополнительно еще анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, отхаркивающие препараты до 5 лет,не даются,так он. Ещё больше усиливают кашель.
Здесь нужно сдать свежие ОАК и оам,лор,чтоб посмотрел ребенка,исключил отит.
Сейчас лечение симптоматическое, поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Анализы пока не прикрепились.

Муколитики детям до 5 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК анализ на атипичные инфекции ( микоплазма , хламидии , коклюш )
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

Принятый ответ

Добрый день!
По ОАК от 11.05 признаков острого воспаления нет, признаки вирусной инфекции имеются. Антибиотик в этом случае не требуется, но очный осмотр педиатра необходим. Учитывая, что ребёнок недавно переболел, на фоне ослабленного иммунитета присоединение повторной инфекции может быть(вирусной в том числе).
Подскажите, пожалуйста, у лор врача вы были? Аденоиды исключали?

Дарья Игоревна, у Лора не были и не будем ,запись на месяц вперёд не актуальна как правило. Педиатору завтра покажется

Аденоиды если они есть, учитывая поллиноз никуда не денутся, если там степень 1-2. От этого может дать и влажный кашель, на фоне постназального затека.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть как течение вирусной инфекции, так и осложнение в виде бактериальной инфекции.

Сейчас необходимо сдать свежий общий анализ крови и мочи, чтобы определиться с этиологией заболевания и лечением, так как повторный подъём температуры был сегодня.

На фоне ослабленного иммунитета возможно присоединение новой вирусной инфекции. На ушки не жалуется ребёнок?