Черное образование на внутренней стороны щеки
Недавно обнаружил небольшое черное образование на видимой области внутренней стороны щеки. Языком ощущается как небольшой шарик. При надавливании никаких ощущений не вызывает. Что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться?
Не известно
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Хочется посмотреть фото в полости рта. Есть возможность добавить?По описанию похоже на кровоизлияние (гематому).
Гематома может появиться на фоне травмы.
Могли случайно прикусить слизистую оболочку щеки, либо травмировать во время приема пищи.
Как правило, гематома рассасывается самостоятельно. Лечение не требуется.
Ограничить прием твердой, жесткой пищи