Корвалол курсом и алкоголь
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Пила капли с корвалолом(фото прикрепляю) 3 раза в день по 20 капель 7 дней , прием капель был примерно в 8:00, 12:00,16:00. Так же каждый этот день выпивала пиво по 2-2,5 литра. Начинала выпивать в 21:00 примерно. Так же был прием Афобазола 3 раза в день. Вчера поднялось давление 160/120. Началось очень сильная тревога , от увиденных цифр. Могло ли сочетание алкоголя и этих каплей вызвать такое давление ? Раньше проблем с давлением не было. В данный момент имеется стресс и тревожность. Будут ли теперь какие-то последствия от совместного приема ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием одновоременно медицинских препаратов и спиртных напитков , противопоказано, побочные действия будут и будут по разному проявляться.
Врачи в таких случаях рекомендуют отказаться от при медицинских препаратов
Домуллоджон Абдухафизович, а сейчас что делать ? Алкоголь уже отсутствует 48 часов, корвалол 20 часов.
Если 48 часов прошло после приема спиртных напитков, то афобазол или корволол можете принимать
Домуллоджон Абдухафизович, а что вообще теперь будет , из-за того что я так принимала всё?
Полувыведение данных препаратов до 6-7 часов, эффекта данных препаратов уже нет в организме
Домуллоджон Абдухафизович, а вообще какие-то могут теперь быть последствия ?
Ничего жизнеугрожающего нет, но не следует сочетать препарты с алкоголем
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо большое.
Пожалуйста.
Будьте здоровы)
Домуллоджон Абдухафизович, скажите еще пожалуйста, а последствий с печенью никаких не будет от такого приема ?
Принятый ответ
Здравствуйте, комбинацию Вы применили не правильную, афобазол с корвалолом в схеме не используется. Спиртные напитки в принципе с неврологическими, психотропными препаратами не комбинируется, так как алкоголь тоже действует на мозг, там вступает во взаимодействие с эффектами оказыааемыми , корвалолом, афобазолом, эффект в принципе трудно прогнозируемый, нарастание тревоги и спазма что проявилось повышением давления вероятны.
Во время лечения алкоголь противопоказан даже в малых дозах. Если я Вас правильно поняла Вы добавляли корвалол на фоне приема афобазол так как оставались не купированнве симптомы, в таких случаях лучше менять основной противотревожный препарат если он малоэффетивен, комбинировать с корвалолом ошибочно.
Светлана Николаевна, а сейчас что делать ? Какие могут быть последствия ? Алкоголь отсутствует уже 48 часов , корвалол 20 часов.
Так как эпизод короткий долгосрочных проблем не будет, только вот краткосрочная симптоматика. АД больше повышаться не должно, в крайнем случае примете низкую дозу капотен .12,5-25 мг, глицин 100 мг рассосать. Просто примите к сведению что корвалол коварен ( в него входят комбинация веществ из за барбитуратов например его не используют за границей). Стресс афобазол тоже помогает контролировать, просто нужно подождать эффект, он не наступает через несколько дней, постепенно.
Светлана Николаевна, то есть сейчас уже побочных эффектов от такого приема быть не должно ?
Светлана Николаевна, а может ли давление подниматься от тревожности ?
От тревожности ( хронического стресса) артериальное давление может повышаться, но при таких обстоятельствах когда человек успокаивается, расслабляется АД нормализуется само без медикаментов, как правило повышенным держаться не долго.
Светлана Николаевна, скажите еще пожалуйста, а последствий с печенью никаких не будет от такого приема ?
Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, а капотен совместим с корвалолом ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Единичный прием не опасен.
Но не рекомендуем мешать прием препаратов и алкоголь.
Также проконсультироваться с психотерапевтом по поводу противотревожной терапии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, так у меня был не единичный прием😩 я 7 дней пила капли и все эти 7 дней алкоголь. Что теперь будет?
Опасного ничего нет. Но лучше с алкоголем не мешать .
Регина Рафагатовна, а скачок давления мог быть вызван таким приемом с алкоголем ? Или больше связан с тревожностью ?
Да, с тревожностью постепенно .
Регина Рафагатовна, то есть от тревожности может подниматься давление ? Сегодня немного давит виски , это после такого высокого давления ?
Да,конечно может быть
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, а капотен совместим с корвалолом?
Здравствуйте,да совместим
Регина Рафагатовна, просто при тревоге начинает скакать давление.
Выпила уже тенотен , если выпью капотен , то можно будет сверху корвалол ? Или какой-то промежуток быть должен ?
Минут 20 разница
Регина Рафагатовна, поняла , спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё же принимать корвалол и алкоголь точно не стоит. Это повышает риск побочных явлений, плюс это повышает нагрузку на печень. Плюс корвалол не используется обычно для постоянной терапии. Тут всё же в зависимости от вашей проблемы, необходимо ограничение алкоголя, и уже после этого подбор успокоительных препаратов.
Алена Германовна, а сейчас что будет ? Какие будут последствия после такого приема ? Алкоголь уже отсутствует 48 часов , корвалол 20 часов.
Сейчас уже ничего не будет, просто желательно больше не допускать таких сочетаний
Алена Германовна, а в будущем проблем из-за этого с давлением быть не может ? Скачок давления скорее всего выступил как побочный эффект ? Или он больше связан с тревожностью ?
Это больше связано с тревожносттю.
Алена Германовна, то есть на фоне тревожности давление может подниматься ?
Да, и давление, и пульс. Так как при тревоге повышенный уровень кортизола, который спазмирует сосуды
Алена Германовна, спасибо большое 🌸
Будьте здоровы!
Алена Германовна, а можно еще вопрос. После такого давления , может быть давление в висках ? Как от этого избавиться ? И сколько это может быть ?
Это может быть как проявление головной боли напряжения. В таком случае можно сначала поспать, если не пройдёт, использовать при отсутствии аллергии НПВС.
Алена Германовна, скажите пожалуйста, а корвалол можно принимать с препаратом тенотен?
Желательно всё же что-то одно
Алена Германовна, скажите пожалуйста, а капотен совместим с корвалолом ?
Да, совместимы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, не переживайте, конечно Данные препараты совмещать с алкоголем крайне нежелательно.ну, за такой короткий период ничего не случится,повышение давления вероятно с этим не связано.
Гульнара Рафиковна, то есть сейчас уже никаких побочных эффектов быть не должно ? Алкоголь уже отсутствует 48 часов , корвалол 20 часов
Да уже прошло достаточно много времени
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, а капотен совместим с корвалолом ?