Ребёнок 7 лет ударился зубами, передними коренными

Здравствуйте, ребёнок 7 лет ударился передними зубами ,болят все зубы, говорит один шатается и кровоточит. Что делать? Сейчас все поликлиники закрыты, очень переживаю. Как сейчас ей помочь

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара. Сейчас в таких случаях обычно рекомендуется обработка хлоргексидином /мирамистином в полости рта. При боли ребенку детский нурофен в возрастной дозировке. Больше ничего с зубами в домашних условиях, к сожалению, сделать невозможно. Поэтому по возможности сразу очно к врачу🙏🏼 по острой боли должны принять, если государственные не работают, то в платную отведите🙏🏼

Изабела Ваховна, спасибо большое, скажите а Мирамистин подойдет

Да, подойдет. Написала его тоже выше🙏🏼

Изабела Ваховна, все увидела про Мирамистин извините сразу не увидела, переживаю в глазах плывет

Не переживайте. Доктор сделает рентген и по возможности скажет, что делать с зубами 🙏🏼 Может даже ничего страшного, иногда детки преувеличивают из-за страха и боли🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Изабела Ваховна, спасибо большое, 🌸💐очень надеюсь, что все обошлось у нас.

Рада помочь 🌺 Удачи🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если постоянный зуб уже, тогда необходимо до приема стоматолога убрать нагрузку с зуба! Не кушать твердое.
Аккуратно обработать антисептиком десну🙏
При боли дать на ночь Нурофен 🙏
Завтра к стоматологу на прием в обязательном порядке🙏

Наталья Александровна, спасибо большое. Завтра пойдем обязательно

Да🙏и снимок обязательно 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте
В похожих ситуациях рекомендовано полностью освободить передние зубы от нагрузки.
Пюреобразная пища.
Однократно дать обезболивающее в возрастной дозировке.
То, которое есть дома на данный момент.
Аккуратно пополоскать антисептиками для полости рта.
Завтра сразу к доктрору.
Скорее всего сделают снимок.
И сразу решите вопрос о шинировании (укреплении зубов). Это у доктора спросите. После осмотра станет понятно надо ли.

Александра Александровна, спасибо большое за ответ. Завтра побежим к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара. Постарайтесь попасть к врачу в ближайшее время (желательно завтра). Сделают рентгеновский снимок, оценят ситуацию в полости рта. Исходя из результатов предложат вариант лечения.
Пока что зубы не нагружать, не откусывать твердую пищу. Кушать мягкую (пюреобразную), жидкую пищу.
Полоскать рот антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин).
При боли - парацетамол или Нурофен в возрастной дозировке

Принятый ответ

Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,прикрепите ,пожалуйста ,чёткое разборчивое фото десны и зуба. Возможно, проще сделать фото отражения в маленьком зеркале.Будет больше информации о происходящем. Легче ответить на вопрос .В любом случае ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пиши,Делайте ротовые ванночки мирамистином или ромашкой Слизистую можно обрабатывать , холисал,если не очень будет жечь. Холод приложите к месту ушиба со стороны кожи , 2-3 минуты держите ,2-3 минуты перерыв и так раз пять. В любом случае при первой возможности желательно показаться на очный осмотр к детскому стоматологу хирургу и сделать рентген. Зуб старайтесь ни чем не нагружать и избегать механической нагрузки.Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги, тут на сайте. Возможно ,предложат другое решение вопроса.

Добрый день ! В случае травмы в похожих случаях назначают противовоспалительную терапию : -детский ибуклин или нурофен
-щадящую диету (исключить твердое, горячее, острое )
- стерильным марлевым тампоном смоченным перекисью водорода подержать около зубов и остановить кровотечение
-дождаться утра и поехать к стоматологу для очной консультации, сделать обязательно снимок Зубов для определения дальнейшей тактики лечения.