Покраснения века

Здравствуйте, сыну 5 лет,нижнее веко обоих глаз покраснели,словно шарики надулись. Подскажите пожалуйста что это? И чем можно лечить?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Глазки трёт, чешутся?

Здравствуйте, прикрепила фото,глаза не чешет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз, глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать вам точную оценку состояния глаза и предложить рекомендации
Что нибудь уже капаете на сегодняшний день?

Здравствуйте, прикрепила фото,тетрацеклин только закладывали капельку

Принятый ответ

визуально наблюдаются признаки воспаления сальной железы нижнего века, что может указывать на образование ячменя/халазиона.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
капли Тобрадекс по 1 капле 4 р/д; мазь Флоксал за нижнее веко утром и на ночь; компрессы с сульфацил натрием 20% 3-4 р/д.
Курс лечения составляет 10 дней
На время лечения исключить посещение сауны, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления 👍🏼

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно состояние.
Сейчас что-то ребенка беспокоит? Зуд, боль? Если потрогать веко, есть уплотнение?

Здравствуйте, загрузила с оттянутым веком,сейчас его ничего не беспокоит. Потрогать не даёт,чтоб посмотреть есть ли уплотнение,говорит,что больно,когда прикосаюсь

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Это закупорка протока мейбомиевой железы, маленькие Халязионы. Возникает из за густого секрета. Чаще всего причина в переохлаждении, погрешностях в питании.
В данном случае обычно рекомендуют:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. В составе антибиотик будет снимать воспаление, а ГКС рассасывать шишку.
2. Через 10 мин за веко закладывайте мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 2 раза в день , а так же мазь Флоксал 2 раза в день 10-14 дней.
3. А на кожу века массажными разминающими движениями Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10-14
Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждаться.
Посещать садик можно, Халязион не заразен. Купать ребенка под душем, не распаривая. Гулять можно, защищая лицо от ветра.
Желаю скорейшего выздоровления!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, халазионов.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Здравствуйте! Ребенка а беспокоит воспалительный процесс в толще века в обоих глазах, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Вначале необходимо провести антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движеями. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри. С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, днём и на ночь, 10 дней, между мазями промежуток 3.5-4 часа
Гидрокортизоновая мазь 1% направлена на рассасывающий и противовоспал-й эффект, наносите ватной палочкой на веко снаружи, тонким слоем , избегая попадания в глаз 3 р/д, 10 дней. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!

Скажите, это мы сможем купить завтра,а тетрацеклиновой мазью нельзя мазать?

Принятый ответ

Она практически не эффективна в таких случаях. Вы конечно же можете начать лечение завтра, не переживайте
Главное сейчас не греть место воспаления