Выскочили прыщи на шее
Подскажите пожалуйста что это может быть ? И чем лечить ? Прикрепляю фото , не чешется не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально я бы предположила Герпес, вирус, который активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 раза в день 7 дней
-фукорцин точечно 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс, мазь ацикловир ) 3-4 раза 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Скажите пожалуйста похоже ли на опоясывающий лишай ?
Может ли герпес быть в этой части тела?
Конечно,он может быть на любом участке нашего тела !
Рядом жена и малышка 8 месяцев , опасно ли это для них
Да,вероятнее всего речь об именно опоясывающем герпесе,для более точной диагностики необходимо сдать анализы .
Извините ,сообщения приходят с задержкой !
Данное заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней).
В идеале необходимо изолироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на проявления фолликулита. Он характеризуется маленькими гнойничками и отсутствием субъективных ощущений.
При опоясывающем герпесе обычно ощущается боль, жжение, зуд и пузырьки прозрачные, склонные к слиянию.
Самый лучший препарат для лечения фолликулита: клиндовит комбо гель или зеркалин интенсив гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего 🙏🏼😇
Подскажите пожалуйста. Заразно ли это . Живу с дочкой 8 мес и женой , могу ли заразить?
Фолликулит не заразен.
Опоясывающий лишай заразен для тех, кто не болел ветрянкой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по вашему фото и анамнезу, описанию вероятнее всего, это фолликулит, воспаление волосяных луковиц. Обычно он возникает из-за бактерий или грибков, особенно при повышенной потливости, использовании агрессивных средств для волос или микротравмах кожи.
В первую очередь нужно соблюдени гигиен:
Мойте голову мягким шампунем Скин-Кап или Низорал.
Избегайте плотных головных уборов и старайтесь не трогать кожу руками.
2 раза в день наносите антисептик (хлоргексидин или мирамистин).
Точечно наносите антибактериальную мазь Бактробан 2 раза в день 5-7 дней
Избегайте выдавливания прыщиков (риск занести инфекцию).
Жирных масок или агрессивных укладочных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
Рассмотрите до нормализации состояния крем неотанин в течение дня
Избегайте трений
Мочить слегка
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.