Что вас беспокоит?
Пульс, бисопролол
Здравствуйте. Было несколько приступов тахикордии, 125 уд. выписали бисопролол 2.5 мг, потом подняли до 5 мг. Сейчас пульс 50 - 60 уд, может нужно снизить препарат? УЗИ, ЭКГ, Эхо, все в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталья.
Вы пишите о том что на фоне приема бисопролол 5 мг частота пульса 60 ул в мин, приступы тахикардии прошли, при этом все обследования в норме, значит органической причины для нарушения частоты пульса не было, это вероятней было от нервного дисбаланса. Если это так, то можно снизить дозу бисопролола до 2,5 мг, попринимать ещё неделю и если все будет в порядке значит причина вызывающая тахикардию не повторяется и препарат можно отменить.
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад2 ответа
- 49 минут назад1 ответ
- 7 часов назад18 ответов
- 8 часов назад15 ответов
- 9 часов назад20 ответов
- 10 часов назад18 ответов
- 10 часов назад12 ответов
- 10 часов назад1 ответ
- 12 часов назад3 ответа
- Вчера в 18:518 ответов