Позитивный гастрит
Позитивный гастрит антрального отдела желудка и тела
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что вы имеете в виду под термином «позитивный гастрит»?Какие жалобы вас беспокоят на данный момент? Если делали обследование, то приложите пожалуйста к письму, для ознакомления.
Здравствуйте, неправильно написала HP - позитивный, анализ прикрепила,
Боли ноющие , больше в правом боку
Принятый ответ
Как правило, в таких случаях назначают эрадикацию хеликобактера (т.е. уничтожение), схема лечения такая:
- Амоксициллин 1000 2 раза день, в течение 14 дней
- Кларитромицин 500 2 раза день, в течение 14 дней
- ИПП: эзомепразол 2 раза день за 30 минут до еды, в течение 14 дней, далее 1 раз в день,за 30 минут до еды, в течение 14 дней
Через 2 недели после прекращения приема эзомепразола, провести контроль эррадикации( сделать. уреазно-дыхательный тест или сдать кал на антиген к Н.pylori)
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом вашей гистологии.
Учитывая наличие положительного результата на хеликобактер, необходимо провести эрадикацию.
Схема будет выглядеть следующим образом:
- Амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день,14 дней ( отпускается по рецепту)
- кларитромицин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день ,14 дней ( по рецепту)
- энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 14 дней
-Разо 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день жа пол часа до еды ,14 дней, затем переход 20 мг 1 раз в день утром, за пол часа до еды еще 14 дней.
Через 2 недели после отмены препаратов ингибиторов протонной помпы ( разо в данной случае) необходимо обследоваться на хеликобактер ( выполнить 13С уреазный дыхательный тест, либо сдать кал на антиген к Н.pylori)
Здравствуйте, спасибо вам большое, подскажите я теперь постоянно буду мучиться с гастритом ?
Принятый ответ
Вовсе нет.
При соблюдении режима питания, отказа от курения и алкоголя, своевременной эрадикации хеликобактера, обострения случаются редко
Здравствуйте.
По результатам обследования рекомендую провести эрадикационную терапию:
- амоксициллин 1000 2 р день 14 дней
- кларитромицин 500 2 р день 14 дней
- ипп ( омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) 1 капс 2 раза в день за 30-40 минут до еды курсом 14 дней
- далее ипп (омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) по 1 капс утром за 30-40 минут до еды до 2 недель,
- после окончания эрадикации хеликобактера провести контроль его лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
- при возникновении горечи во рту рекомендую принимать ганатон 3 раза в день.
Здравствуйте, спасибо вам большое, подскажите пожалуйста я теперь всегда буду мучиться с гастритом ?
Принятый ответ
Нет. После проведения эрадикации хеликобактера, симптомы не должны беспокоить