Это геморрой?
Прошу прощение за такое фото.Обнаружила в заднем проходе такую на ощупь как венка ,пока никакого дискомфорта не ощущаю.К доктору нет возможности записаться в ближайшие 2 недели,могу ли я пока чем-то помазать
Здравствуйте
Судя по фото у Вас кожная складка.
Ничего страшного в этом нет.
Какого то специального лечения не требуется.
Единственное, не рекомендуется использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Игорь Юрьевич, Спасибо,за ответ.Я уже подумала о самом страшном 🙏
Принятый ответ
Нет. Не стоит переживать. В этом нет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! По фото больше похоже на избыточную складку кожи. Каких-либо активных действий в таких случаях не требуется.
Во избежание дискомфорта рекомендуется:
-После дефекации омывать анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
-По возможности использовать свободное нижнее белье из хлопка.
Берегите себя!