Вопросы по беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи! Несколько вопросов, которые меня мучают. Мне 33, беременность вторая, первая анэмбриония год назад на сроке 9.3. Сейчас беременность 22 недели. Все хорошо по первому скринингу (только была низкая плацента), половой и физический покой. На 20 неделе был второй скрининг (плацента поднялась). По скринингу все хорошо. Мальчик. Утрожестан 200 одна таблетка орально. Фемибион2. 1. Часто холодно.(норма ли это?) 2. Как принимать душ ? Стоя ? Или можно побыть в теплой ванной ? Если душ, сколько по времени можно мыться? Можно ли воду погорячее? Если ванна, сколько по времени лежать? 3. Мастурбация без проникновения вызовет кровотечение ? 4. Ночные сны. Иногда просыпаюсь от оргазма(От сокращений). Очень боюсь этих ситуаций. 5. Муж подскользнулся почти упал, но не упал. Задел мое колено своей ногой. Вчера ночью. Что будет ?! Я сидела . 6. Переходила дорогу достаточно быстро , но не бегом. Что будет ? 7. Наклонилась и быстро села на корточки, чтобы достать из нижнего ящика шкафа вещи. Сидела так минут 7. 8. На улице чуть закололо снизу слева(где яичник), кололо минут 10. Я выждала стоя облокотившись об забор-прошло. 11. Можно ли садиться на корточки в грязном туалете на работе, вставая на унитаз? Что будет ? 12. Муж трогает грудь, массирует, любит сосать. Что будет? Все эти ситуации были буквально вчера позавчера-выделений странных нет. Крови не было. 13. В соске замечаю скопление чего-то желтого, засохшего. Что это ?!Молозива нет. 14. Завтра иду на узи, хочу проверить, есть ли тонус после всего этого, цела ли плацента, что с сердцебиением ребеночка. Очень переживаю за все . Ответьте или прокомментируйте пожалуйста на все эти ситуации и вопросы . Спасибо Вам!!!
Здравствуйте
1. На течение беременности это не влияет. Норма
2. Душ можно принимать в любой позе. По времени не ограничено. Ванна так по времени не ограниченно. Главное чтобы это не было горячая вода. Вода должна быть чуть теплее температуры тела.
3 нет
4 не опасно
5 если жалоб нет ничего не будет
6 а в течение беременности никак не повлияет
7 в течение беременности не в
8 это вариант нормы
11 можно, не опас
12. На Течение беременности не влияет
13 молозиво
14 узи это безопасный метод. Очень информативный.
Екатерина Сергеевна, то есть , если удар был на ногу , и болело только колено, кровь не пошла-значит все хорошо и со мной и с ребенком ?!
Принятый ответ
да.
Здравствуйте.
1. Возможно, все зависит от вашей терморегуляции.
2. Душ можно принимать теплой водой длительно, вашу принимать можно но не горячее 37 С . Сидеть можно.
3. Нет
4. Можно , не опасно
5. Если колено не болит, ничего не делать. На беременность не повлияет.
6. Не опасно
7. Можно, только резко не стоит, движения должны быть все плавные. Сидеть можно
8. Такое бывает, возможно бал спазм кишечника, если самое проходит имеет место быть
11. Можно использовать накладки на унитаз и не мучиться. не опасно
12. Не опасно, на беременность не повлияет.
13. Молозиво
14. Узи проверенный метод диагностики, вреда плоду не принесет.
Здравствуйте.
1.да это норма.
2.можно принимать душ в любой позе,а ванна не должна быть горячая.
3.нет не вызовет
4.ничего страшного от них не будет
5.от этого ничего не будет
6.ничего не будет
7.главное что у вас после этого не болей внизу живота
8.матка мышечный орган и такие боли могут возникать и исчезать самостоятельно.
9.можно,ничего не будет
10.ничего не будет.если по узи все хорошо
11.это молозиво
Самое главное не волнуйтесь,у вас все хорошо.Счастливой вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Это частое явление при беременности , вариант нормы .
2. Ванну и душ можно принимать неограниченно , при условии ,что вода не горячая. Поза тоже не имеет значения
3. Нет , не вызовет
4. Тоже не опасно
5.ничего страшного
6. Ничего не будет
7. Тоже ничего особенного
8.быстро пошло , ничего страшного , возможно кишечник
11. Можно
12.никак не повлияет негативно на беременность
13.это молозево , так молочные железы готовятся к лактации ( норма)
14.спокойно идите на узи , оно абсолютно безопасно