Хочу узнать как называется болезнь

Добрый день, у меня вопрос является ли это болезнью и какому врачу обратиться. у меня с детства привычка дотронулся одной рукой нужно обязательно и другой, иначе что то произойдет плохое и теперь мне уже 28 а эти привычки все усиливаются,например, нужно наступить ногами определенный провод ногами,если пить воду необходимо сделать нечетное кол во глотков,иначе все начинать все заново,потому что в голове черт говорит,если это не сделаешь то кто то из родных умрет и тд. И мне это уже надоело но я не могу справится с этим.

Лариса, здравствуйте! Обратитесь к психиатру, скорее всего у Вас невроз. Так же может Вам помочь психолог.

Здравствуйте, Лариса. Это необязательно должно быть заболеванием, требующим какого-то лечения. Советую Вам обратиться к психологу, либо к психотерапевту. Нужно докопаться до источника Вашей привычки, возможно, она не просто так появилась и этой привычке предшествовали какие-либо негативные моменты.