Повышены лимфоциты у 5 ребенка

Общий анализ крови 1)Гранулоциты, относительное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 9.90 % - (референтный диапазон 43.0-76.0) 2) Лимфоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 9.90 10^9/n (референтный диапазон 0.8-4.0) 3) Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 11.60 10^9/л (референтный диапазон 4.0-10.0) 4) Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 84.60% (референтный диапазон 20.0-40.0) 5) Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта 34.60%. (Референтный диапазон 37.0-54.0) 6) Ширина распределения тромбоцитов по объему в крови 42.20%. ( референтный диапазон 10.0-17.9) 7) Ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированн ого подсчёта 66.00 фл ( референтный диапазон 35.0-56.0) 8) Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 5.50% (референтный диапазон 3.0-12.0) 9) Гранулоциты, абсолютное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 1.10 10^9/л (референтный диапазон 1.2-6.8) 10) Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированн ого подсчёта 29.10пг (референтный диапазон 27.0-34.0) 11) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 337.0 г/л (референтный диапазон 320.0-360.0) 12) Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированн ого подсчёта 86.10 фл (референтный диапазон 80.0-100.0) 13) Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови 116.00 г/л (референтный диапазон 110.0-160.0) 14) Крупные тромбоциты, относительное количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 30.40 % (референтный диапазон 11.0-45.0) 15) Лоноцить бсолютно количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 0.60 10^9/л (референтный диапазон 0.12-1.2) 16) Ширина распределения тромбоцитов по объему, стандартное отклонение в крови методом автоматизированн ого подсчёта 13.40 фл (референтный диапазон 9.0-17.0) 17) Тромбоцитокрит крови 0.210% (референтный диапазон 0.108-0.282) 18) Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированн ого подсчёта 10.80 фл (референтный диапазон 6.5-12.0) 19) Тромбоциты в крови методом автоматизированн ого подсчёта 201 10^9/л (референтный диапазон 150.0-400.0) 20) Эритроциты, количество в крови методом автоматизированн ого подсчёта 4.01 10^12/л (референтный диапазон 3.5-5.5) 21) Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом втоматизировань го подсчёт: 13.20% (референтный диапазон 11.0-16.0) 22) Скорость оседания эритроцитов по Зестергрену 3 ММ/4 (референтный диапазон 5.0-20.0)

Нет
22 года

Здравствуйте!
Если я правильно Вас поняла, возраст ребенка 5 лет?
В таком случае по представленным результатам анализа крови можно предположить течение вирусной инфекции или контакт с вирусом.
Анемии нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Не увидела показателей нейтрофилов, но вероятно, что лимфоциты преобладают над ними, это нормально для возраста 5 лет, в дальнейшем с возрастом данные показатели будут выравниваться. Тромбоциты в нормальном диапазоне значений. Не увидела показателей эозинофилов - их повышение говорит об аллергической реакции или глистной инвазии. СОЭ спокойная.

Скажите, пожалуйста, возраст я верно поняла, 5 лет ребенку? Не болеет сейчас? В связи с чем сдавали?