Инфекция мочевыводящих путей

15 октября правая сторона пениса ребёнка покраснела. Чесал постоянно пах. Пятна похожи на ссадины или аллергию. Первое исключается. 16 октября посетили хирурга. Назначил Левомеколь, ромашка панночки. Чесался также. 17 октября. Покраснение почти ушло. Вечером поднялась температура 38,5. Появились небольшие выделения на белье-темно-коричневые пятна без запаха. Болей нет. По скорой забрали в больницу. Там поставили диагноз баланопостит и под вопросом инфекцию мочевыводящих путей. Промыли фурацином. Назначили ванночки с марганцовкой. Параллельно педиатр поставила острый фарингит. Отправили домой. 18 октября температура держится 38,5-39. Насморк, кашель. Из пениса такие же выделения. Ребёнок жалуется на незначительную боль при мочеиспускании и при пальпации. Конечно пениса красный. Вечером посетили уролога. Новых назначений не давал. Продолжаем ванночки марганцовки. Посоветовал в дальнейшем обрезание. 19 октября температура 37,5. Кашель, насморк, вялость, слабость. Пенис менее красный. Выделений нет. На боль не жалуется. Пришли результаты анализов за сегодня, кетоновые тела обнаружены. Совет от лаборатории показаться нефрологу. Боюсь что баланопостит может перетечь во что-то большее? Во вложении анализы в динамике

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Необходим очный осмотр половых органов. Сейчас продолжать применять ванночки с фурацилином, местно можно обрабатывать кремом бепантеном 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, спасибо за ответ, а как быть с показателем: кетоновые тела обнаружены?

Принятый ответ

Обнаружены следы, вариант нормы. Ничего страшного. Можно сдать натощак б/х анализ крови на глюкозу.