- 2 часа назад9 ответов
- 3 часа назад17 ответов
- 4 часа назад24 ответа
- 6 часов назад36 ответов
Помогите расшифровать узи сердца плода, врача обеспокоила отклонение оси сердца влево на 54 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Клапаны все в пределах нормы.
Врождённых пороков сердца нет.
Отклонение оси ,говорит о смещение сердца в грудной клетке.
В данном случае советуем проводить УЗИ сердца в динамике.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, не переживайте, по эхокардиографии плода нет ничего опасного. Органическая патология не выявлена. В подобных случаях просто необходимо оценить динамику данного исследования, смещение оси может быть просто особенностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи сердца органической патологии нет. Порока сердца нет , регургитация на клапанах физиологичная. Стенки камер сердца в пределах нормы.
Смещение оси может быть вариантом нормы. Нужно динамическое наблюдение УЗИ. После рождения ребёнку будет выполнено узи сердца.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По данным узи все в порядке, никаких врожденных аномалий развития сердца нет. Отклонение оси влево может быть связано с особенностями расположения сердца в грудной клетке. Для подстраховки обычно рекомендуют выполнить узи после рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Патологии, аномалий развити или пороков не описано.
То етсь с сердечком все в порядке.
Откнонение оси чаще свидетельствует о расположении в грудной полости.
Рекомендуется узи новорожденного.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!