Определение пола плода
Здравствуйте. ДПМ 18.03.2025, вчера (15.05) делали узи, обнаружили в полости матки плодное яйцо, эмбрион размером 12 мм, сердцебиение визуализируется, в общем, по узи все хорошо) Врач оставила срок 8 недель и 2 дня, сказала все идет прям по сроку, вопрос вот в чем- можно уже сдать анализ крови на определение пола плода, будет ли он информативен или лучше дождаться 10 недель?
Здравствуйте!
Как правило, тест на определение пола плода должен сдаваться после 10 недель беременности, так как раньше этого срока количество плодовой ДНК в материнской крови еще очень мало и может быть недостаточно для информативности анализа. Поэтому лучше подождать и сделать его после 10 недель, чтобы достоверность анализа стала высокой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше желание, но в подобной ситуации, срок еще очень маленький и в крови еще может не определятся ДНК плода в должном количестве, чтобы провести анализ, поэтому чтобы избежать лишних пересдач анализов, лучше набраться терпения и совсем чуть-чуть еще подождать до 10 недель, это совсем недолго
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее информативным результат на определение пола плода все же считается после 10 недель беременности, так как слишком мало может быть плодовой ДНК в материнской крови
В целом по УЗИ часто в 12 недель уже можно определить пол малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае лучше сдать тест на Днк на определение пола больше 10 недель, так как в этом случае результат будет достоверным и информативным, раньше 10 недель не рекомендуется. Если раньше сдадите могут быть ошибки в результате.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее достоверной сдачей анализа на определение пола плода является срок после 10 недель, на данном сроке ДНК плода мало и результат может быть неинформативным.
В таком случае желательно дождаться 10 недель и сдавать данный анализ)