Зеленый стул
Добрый день ребенку 2 мес на искусственном вскармливании стул прям зеленый и жидковатый , может поменять смесь ???
Здравствуйте!
Зелёный цвет стула является нормой, особенно на искусственном вскармливании. Цвет стула у малыша может быть любым, главное не черный, не белый, без примеси крови.
Консистенция может быть в норме от жидкой до пластилиноподобной. Не норма: очень жидкий как вода, очень плотный.
Спасибо , подскажите у меня двойня ) и вот у Другова малыша стул желтый но ночами вобще не спит кричит и поест когда через 10 минут начинает кричать ((( днем после кормления не кричит но тужится
Беспокоит почему ночами не спит плачет а днем спит но просыпается чуть бодровствует и опять спит
Вероятно у него колики, беспокоит животик. Пробуйте массаж, грелку, носить в позе тигр на ветке, контакт кожа-к-коже, позу высаживания.
Ну смесь менять не нужно ?
На комфорт серию ?
Я не вижу оснований для этого.
Смена смеси не даст гарантии, что станет лучше. К сожалению, нет такой смеси, на которой бы 100% всё было бы хорошо у всех.
Если будете менять смесь, то постепенно, начиная с 30 мл.
Спасибо большое за ответы )
Здоровья малышам и Вам!🌸