Транексам
Врач назначила Эстеретта, с 2 мая пью и каждый день мажущие выделения . Не обильные , может и несколько капель в день. Завтра должен быть секс, скажите возможно выпить Транексам, чтобы выделений не было ? Или он не поможет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, контрацептивный эффект при этом сохранён, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца приема кок могут быть такие межменструальные выделения, так как идёт адаптация организма к кок, это вариант нормы., да в таком случае рекомендуется Транексам 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Как правило, при использовании комбинированных контрацептивов в первые 3-4 месяца происходит период адаптации, когда организм привыкает к поступлению гормонов из вне, в этот период могут быть описанные Вами жалобы.
Прием препарата "Транексам" обычно не рекомендован при таких симптомах, так как, возможно, что он не окажет нужного Вам эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения - норма при приеме первой пачки КОК Эстеретта. Это адаптивный период к новому гормональному статусу.
Да, можно купировать выделения транексамом. В таких случаях рекомендован прием 500 мг трижды в сутки 4 дня. Со второго дня приема обычно выделения такой обильности купируются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые 3 месяца приёма препарата может идти адаптация организма. Кровянистые выделения могут быть, может быть дискомфорт внизу живота. Вы можете применить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, препарат не снизит контрацептивный эффект. Можете не переживать.
Здравствуйте Людмила,
Такие выделения возможны при начале приема КОК.
Первые три месяца могут быть выделения, если будут и дальше, нудно решить вопрос о смене кок.
Транексамовую кислоту можно принять, если нет противопоказаний.
В дозировке 500 мг,2 раза в день до окончания выделений.