Плохие анализы

Здравствуйте, пропили курс макмирорр 1 неделю по 1 табл но кал все равно плохой. Сдали мочу и моча не хорошая. Что можно подавать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу мочи, можно предположить, наличие дефекта сбора. Также, есть отложения солей , как ребёнок воду пьет?

Как собирали мочу?

Инструкция:

Предварительно ребёнка подмыть с мылом. пропустить первые 5-10 мл и собрать среднюю порцию

По этим правилам?

Нет, мочу собирала без утренних подмываний и мочу с первых мл. Пересдам обязательно. А по калу подскажите?

Мочу нужно пересдать

Анализ кала на сегодняшний день является не информативным. Но если опустить этот факт, то воспаления по анализу нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ОАМ нельзя исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, без мочеприемника?

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие были и есть жалобы по ребенку? Почему назначен макмирор? Важно оценить правильность сбора анализа мочи, достаточный питьевой режим.
Что касается солей, то они могут появляться при несбалансированной диете.

Макмирорр педиатр прописала из за Грибов в Кале

Грибы в кале могут появляться по разным причинам, например, после антибиотика.
Что беспокоило по ребенку и почему сдавали анализ кала, подскажите, пожалуйста.
Бактерии в моче могут появляться при нарушении техники сбора, с наружных половых органов, при покраснении крайней плоти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае, можно предположить произошел деффект сбора . Подскажите , тщательно ли был произведен туалет наружных половых органов малыша ? В какую емкость собирали мочу и через сколько после сбора доставили в лабораторию ? Собирали мочу с помощью мочеприемника ?

Не следуют собирать мочу без предварительной обработки половых органов , необходимо собрать именно среднюю порцию мочи ( на счет 1-2 малыш писает мимо емкости , 3-4-5 - в емкость , и последнюю порцию снова мимо)
В анализах кала патологии не наблюдается
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему принимали макмирор, какие жалобы были?

По данному ОАМ возможен дефект сбора, т.к. отмечается слизь и бактерии.
Подскажите, как собирали мочу?
Использовали мочеприемник, либо горшок?

Здравствуйте , кал плохой был по результатам анализов , грибы , кокки поэтому стала давать но результат не изменился

Кал плохой был только по анализам или были какие-то жалобы: запор/диарея, боли в животе?

Кал на дисбактериоз/копрограмма не самые информативные анализы и какие-либо изменения по ним лечить не рекомендуют, т.к. флора меняется каждый день.