Плохие Анализы

Добрый день. Вчера сдала анализы перед операцией по гинекологии. Прикладываю те, где есть отклонения. Особенно беспокоит моча и эритроциты, подскажите что это может значить? Все остальные анализы в порядке, аст алт и биохимия. И что значит анализ по кори? Никаких симптомов нет. Подскажите, как вы могли бы описать эти анализы? Стоит ли паниковать?

Нет
33 года

Здравствуйте, по анализу крови и мочи отклонений критичных нет не беспокойтесь🙏🏼 при нормальном уровне эритроцитов и гемоглобина индексы значимость не несут, также в моче наличие единичных цилиднров допускается, особенно если была погрешность при сборе мочи. Наличие иммуноглобулина G в таком количестве говорит о том, что ваш организм не встречался с данным возбудителем, вы не болели данным заболеванием. Остались ли у вас вопросы?

Здравствуйте.

Первый анализ говорит о том, что у вас нет иммунитета против кори, необходима вакцинация.

В общем анализе крови признаки дефицита железа. Рекомендуется сдать ферритин.

В общем анализе мочи- отмечается бактерии, при отсутствии жалоб( боли рези жжение при мочеиспускании)данное состояние не лечится. высока вероятность случайного попадания в результате нарушения самого сбора мочи

Таким образом противопоказаний к операции нет.

Здравствуйте. По представленным данным отсутствуют антитела к кори. В подобных случаях рекомендуется плановая вакцинация от кори в поликлинике по месту жительства. Отсутствие антител означает, что человек не защищен от этой инфекции и может заразиться при контакте с больным.
В общем анализе крови нет значимых отклонений. Единичные цилиндры могут встречаться и в норме, особенно если была погрешность сбора мочи. Цвет мочи также вариабелен и не является диагностически значимым.
В клиническом анализе крови повышен уровень микроцитарных эритроцитов. Это может быть признаком железодефицита, даже при нормальном гемогобине.
Ничего опасного для здоровья в этом нет, обычно планово рекомендуют сдать кровь на ферритин.
Результаты данных анализов не являются противопоказаниями для оперативного лечения.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Критичных отклонений нет, не переживайте. Противопоказаний для оперативного лечения также нет.

В клиническом анализе крови повышение количества микроцитарных эритроцитов и снижение среднего объема эритроцита менее 80 чазе всего указывает на вероятных латентный дефицит железа. Обычно в данных случаях рекомендуется дополнительно проверить уровень ферритина. Если он ниже 30, то может потребоваться дополнительный прием препаратов железа.

В клиническом анализе мочи воспаления нет, он спокойный. Появление бактерий и цилиндров чаще всего указывает на неправильный сбор мочи - попадание выделений из половых путей. Обычно может быть рекомендовано повторить анализ с соблюдением всех правил сбора: собирать дома среднюю порцию утренней мочи, предварительно помывшись и вставив во влагалище тампон при возможности. Тогда погрешностей точно не будет.

Анализ на антитела к кори говорит о том, что у вас нет иммунитета к этому заболеванию. То есть либо вы не болели корью ранее, либо не были вакцинированы, либо после вакцинации прошло слишком много времени. И обычно рекомендуется вакцинации против кори.

Здравствуйте, Ксения!

Что касается анализа мочи, то важно понимать, как быстро моча была доставлена в лабораторию, не было ли нарушения техники сбора мочи, потому что при отсутствии жалоб наличие:

- бактерий ( если нет жалоб на жжение, боли, нет частого мочеиспускания, то это может быть бессимптомная бактериурия)

- небольшое количество цилиндров возможно при обезвоживании

- кристаллы в моче возможны ураты, оксалаты, если накануне покушали ягоды, бобовые, шоколад , мандарины, апельсины.

Возможна бессимптомная бактериурия или случайное загрязнение анализа.
Рекомендуется в подобных случаях повторить общий анализ мочи с соблюдением гигиены ( подмыться, собрать среднюю струю в стерильный контейнер, закрыв влагалище тампоном)

Что касается общего анализа крови микроцитарные эритроцит могут быть повышены при незначительном железодефиците, важно в подобных ситуациях оценить ферритин.

Это не является противопоказанием к операции

Антитела к кори IgG могут говорить о том, что нет антител к кори. Сейчас нет защиты от заболевания, поэтому требуется вакцинация в поликлинике по мж