Стрельнуло в районе паха

Недели 3 назад , во время работы стерлтнуло в районе паха, после этого начался дискомфорт , здал анализы , ниже прикреплю. Сказали может песок пошол , так как год назад делал узи сказали маленький камушек почти незаметный есть но не критично

Простатит. Давление
34 года

Здравствуйте. Что беспокоит на сегодняшний день? Было ли какое лечение? Появились жалобы со стороны мочеиспускания (рези, жжение, учащение)? Было ли переохлаждение? В анализе мочи имеется небольшое повышение эритроцитов - клеток крови - что может соответствовать как воспалительному процессу в мочеполовых путях, так и «песку».

Обычно в таких случаях рекомендуют обильный питьевой режим 2-2.5 л воды в сутки. А также растительные препараты, такие как Канефрон курсом 15-30 дней

Александр Сергеевич, резей небыло , на счёт переохлаждения возможно в этот же день как стрельнуло , начал сразу пить канефрон и урологические травы

Улучшения так и неступило?

Не наступило?*

Александр Сергеевич, легче стало

Принятый ответ

Для снятия воспаления ещё рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как свечи с Диклофенаком (вставляются ректально) в течение около 5 дней. Для контроля лечения можно пересдать общий анализ мочи

Александр Сергеевич,

Добрый день. По данным обшего анализа мочи есть изменения : клетки крови в моче, что может говорить о отхождении песка или камней по мочевыводящим путям.
В таких случаях рекомендуют обильное питье чистой воды 2-2.5 л в сутки
спазмолитики: но-шпа ( дротаверин) 40 мг 1т 3р\сутки 7-10 дней
и при болях любое обезболивающее: найз\ кеторол\ диклофенак\ нимесулид по 1т
Для профилактики : канефрон\цистон\ фитолизин\ фитофрон\у рол сбор \ почечный чай ( на выбор) на 30 дней 1-3 раза в год