Здравствуйте! Поднялось давление 150-90
Здравствуйте! Поднялось давление 150-90, выпил с утра, Ко-пириневу, давление не особо ушло, если хожу поднимается снова, что лучше выпить? Моксонидин или энап
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие обычные цифры давления?
Как давно принимаете препарат ко-периневу?
Как часто повышается выше 140/90?
В таких случаях с целью снижение давления рекомендуют приём моксинидина 0.2 мг
Ахмед Шахбанович, спасибо! Обычно давление 120" 80,но стабильно раз в год поднимается, когда дам нагрузку на организм, две недели назад было давление 150*90, 4 дня пил моксонидин, потом две недели 120*80 и вот снова вчера поднялось давление, нервничал! Врач сказала пить если что этап как скорую помощь, а на постоянной основе не пить,ходил ещё к терапевту она сказала пить уже надо каждый день ко Пирениву, пока эти таблетки на постоянной основе пить не начал
В таких случаях рекомендуют выполнение СМАД(суточное мониторирование давление чтобы получить более объективную и полную информацию) и чтобы понять есть ли гипертоническая болезнь и необходимость приёма постоянной терапии от давления
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Можно увеличить дозу при необходимости.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 мг .
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, в ко перинева есть периндоприл, это препапарат из той же группы, что и энап, поэтому их сочетание нежелательно.
Лучше принимать моксонидин.
Если же давление часто повышенное, то необходимо скорректировать основную терапию - возможно, усилить ко периневу
Лучше принимать моксонидин.
Наталья Евгеньевна, спасибо
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, давлением страдаю раз в год, давление сразу чувствую! 140 *90уже мне не очень, обычно 120*80, но гипертонию мне поставили давно как только один раз обратился, вопрос такой стоит ли мне уже на постоянной основе принимать таблетки и какие? Бывает раз в год, но сейчас уже повторилось через две недели, хотя соблюдал диету, сдал анализы вроде всё норм
Можно еще понаблюдать несколько недель. Если так и будут сохраняться скачки давления, то необходимо уже начать прием препаратов постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это единичный члучай повышения АД, то АД обычно сбивают приёмом каптоприла или моксонидина. Если повышение артериального давления регулярное, то необходима коррекция терапии.
Этап и ко-перинева совместно не назначаются, при регулярном повышении АД к терапии обычно добавляют препараты из другой группы, например амлодипин 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне терапии ко периневы часто такие повышения давления или нет?
Что касается экстренной помощи, то в таких случаях рекомендуется принять капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг).
Алена Германовна, Здравствуйте! Я на постоянной основе не пью таблетки от давления, две недели назад подскочило давление, потом врач сказала, если что пей ко Пирениву, вот сегодня снова скачок спустя две недели, обычно давление 120*80, выпил с утра ко Пирениву но видимо надо было пить моксонидин, теперь думаю надо принимать какой нибудь препарат на постоянной Основе?