Расшифровка анализа

Анализ на сифилис РПР отрицательно, а суммарные антитела 5,94.

Здравствуйте!
Наличие в анализе суммарных антител может указывать на перенесенный в прошлом сифилис.
Либо это могут быть ложно положительные реакции.
Необходимо обратиться в КВД для дообследования.

Здравствуйте! Анализ сдавала в марте, показатель был 7,а сейчас 5 , 94.Да болела 27 лет назад.

Принятый ответ

Уменьшение уровня суммарных антител - это тоже нормальный процесс.

Здравствуйте
Антитела могут быть, если вы когда-либо переболели сифилисом. Это клетки памяти, которые будут всю жизнь. Либо может быть ложно-положительный результат. Если же не болели, необходимо очно показаться в КВД вашего города

Добрый день. Да болела 27 лет назад. Анализ в марте показывал 7,а сейчас 5 , 94.что это означает?

Принятый ответ

Ничего не значит, на титр иммуноглобулина G не смотрим, он всегда будет положительным