Расшифровка теста фемофлор 16
Добрый день, пришли результаты теста фемофлор 16,подскажите корректное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, представленные микроорганизмы - нормальные жители микрофлоры влагалища.
Если у вас нет жалоб (зуд, выделения с неприятным запахом, покраснение), то как правило никакое лечение не требуется.
Алина Айратовна, у меня зуд и творожистые выделения, но в мазке обнаружена гарднерелла и кандидат это норма?
По совокупности жалоб и данных мазка можно предположить так называемую молочницу. Обычно в подобных случаях рекомендуют пероральный приём флуконазола 150мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у Вас жалобы?
Александра Александровна, жжение и зуд, плюс творожистые выделения
Можно принять Флюкостат однократно и свечи Нео,-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то в этом случае Никакое лечение не рекомендуется
Екатерина Александровна, к сожалению зуд и творожистые выделения, но я переживаю в результатах теста кандидат и гарднерелла и они выделены красным, это норма?
Нет, не норма если есть жалобы, можно рекомендовать использовать вагиналтно клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
У вас есть жалобы?
Екатерина Николаевна, да есть, беспокоит зуд и творожистые выделения, я переживаю, что есть гарднерелла и кандида в результатах, это норма, извините за вопрос, просто переживаю
Не волнуйтесь, эти бактерии всегда есть во влагалище здоровой женщины в малом количестве, но бывает при снижение иммунитета их становится больше и появляются жалобы.
В таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, есть ли у Вас жалобы.
В анализах у Вас выявлена условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище, при отсутствии жалоб лечение не проводится, при наличие жалоб возможен прием Клиндацин б пролонг вагинально в течение 6 дней, с последующим приемом пробиотика через рот(например Дуожиналь, Вагилак проледи) в течение 15-14 дней
Ирина Геннадьевна, есть зуд и творожистые выделения а то что выявлено гарднерелла и кандила это норма?, просто они выделены красным
эта флора всегда живет в небольшом количестве во влагалище, если есть жалобы то можно пролечиться(см рекомендации выше)
Ирина Геннадьевна, а есть например уколы от гарднереллы, чтобы флору не разрушать
Нет, в применении уколов нет никакой необходимости, достаточно вагинальных форм (суппозиториев, крема), далее можно принимать пробиотик через рот или не принимать, флора восстановится самостоятельно в течение менструального цикла