Перелом шейки бёдра и альцгеймер

Бабушка сломала шейку бёдра в стационар не кладут так как альцгеймер (сосудистая деменция). Сильные боли держится за пах и ТБС. В больнице поставили пневмонию поражение 28%, и что теперь нам как быть не знаем. С ее болезнью и так было не легко а теперь даже не знаю что и делать . В больнице обещали полечить 4 дня а потом сказали домой везти. Я в шоке не знаю что и как а ме ещё работать надо и дети

Добрый день бабушку с пневмонией выписали домой?

Здравствуйте! У вас действительно непростая ситуация. Сейчас самое главное - активизация, если все время будет лежать, то усугубится пневмония, появятся пролежни и тд. В больнице должны были наложить деротационный сапожок на повреждённую конечность. Ваша задача: активизировать бабушку (поворачивать, протирать кожные покровы, заниматься дыхательной гимнастикой). Перелом не срастется, но сформируется «ложный сустав», который позволит, хоть и прихрамывая, двигаться.