Снижение активности головного мозга

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 37 лет. В последнее время стал замечать снижение мозговой активности. Ухудшилась память, внимательность, концентрация и резкость мышления. Бывает у меня что-то спрашивают, а я не сразу могу включиться, мозг думает о чем-то другом. Присутствует ощущение тяжести и сдавленности в голове и муть в глазах. Понажимаешь на виски и верхнюю часть черепа, происходит временное просветление. Для меня вопрос серьезный, т.к. работа головой - основное направление деятельности. Если нужны какие наводящие вопросы, готов дополнить?! Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Вам нужно детально обследоваться. Начать с посещения терапевта и невролога. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, проверить гормоны щитовидной железы, выполнить ЭКГ, дуплексное картирование сосудов шеи, транскраниальную допплерографию, МРТ головного мозга. Нужно выявить причину, а потом назначать целенаправленное лечение.