Гинекология

Как нужно пить правильно дюфастон? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от ситуации, в которой назначают препарат Дюфастон..его назначают как и при беременности ( если это угроза выкидыша , то же назначен препарат однократно 4 таблетки и затем каждые 8 часов по 10 мг, так же может быть назначен по 10 мг 2 или 3 раза в сутки, так и для регуляции меснтруального цикла с 5 по 25 день менструального цикла или с 16 по 25 день мц та уже в дозировке 10 мг 2 или 3 раза в сутки. В каком случае назначен препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от того с какой целью принимается препарат и что от него ожидается. Если вызов менструации то по 1 т 2 раза в день 10 дней. Есть прием 10 мг 2 раза в день с 5-25 день мц, есть с 16-25 день мц, есть прием в непрерывном режиме.

Принятый ответ

Добрый день.
Если приём для коррекции гинекологической патологии (гиперплазия эндометрия, эндометриоз, например, то рекомендуют с 5 по 25 день цикла.
Если для "вызова" менструации, то с 16 по 25 д.цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью вы хотите принимать Дюфастон ? Если для регуляции менструального цикла , при недостаточности второй фазы , то Дюфастон принимается по 10мг -2 раза в день - с 16-го по 25-й день менструального цикла , если Дюфастон назначается во время беременности , то принимать его нужно по 10 мг -2 раза в день длительно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Существует большое количество схем применения , и показаний . Смотря с какой целью назначаются препарат, во время беременности или нет, какое заболевание и т д. Могут обычно рекомендовать с 16 по 25 день цикла 2 р в сутки.