Результаты анализа

Здравствуйте, расшифровать пожалуйста анализы. Месяц пила железо HEMA-PLEX это. На сегодня вот какой результат (загрузила анализ) Пила ждес+ 8-9 месяц. Бросила пить, после отмены месячные были первый месяц, а сейчас задержка месяц уже нет. На узи после отмены ок была у гениколога всё норм. Волосы сильно полезли, грудь болит, но месячных нет. В тот день когда дожны бали придти низ живота болел как перед месячными, но так и не пришли. На щитовидку анализы, узи всё проверила, норм.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам у Вас отрицательные результаты на ВИЧ, гепатиты В и С и сифилис- Вы здоровы.
Гормональный профиль-несколько повышен тестостерон, но индекс свободных андрогенов-у Вас в норме. Необходимо повторить свежее узи на фоне задержки менструации. Возможно циклы еще ановуляторные и могла вырасти киста. По результатам узи определиться с необходимостью вызывать менструацию.
Если не исключаете беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ,. Более-5-беременность есть, менее 5-беременности нет.

Здравствуйте, беременности точно нет. Половой жизни не было два месяца. Подскажите анализ железо как?

В целом железо в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течение 2-3 месяцев после отмены КОК цикл может быть нерегулярным и постепенно восстанавливаться.
Тестостерон немного повышен, но не критично, индекс андрогенов и ГСПГ в норме.
Анализы на социально-значимые инфекции (вич, сифилис, гепатиты) отрицательно.
Железо оптимально выше 15, но запасы желательно оценивать в совокупности с общим анализом крови, ферритином и трансферрином.

Посмотрите пожалуйста анализ цинк загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены КОК циклы могут восстанавливаться в течение 3-х месяцев.
По анализам геп В и С, вич , сифилис отрицательные. Повышен тестостерон, но учитывая что ИСА в норме, это не несет клинической значимости.
Железо в норме, но для исключения анемии рекомендуется сдать кровь на ферритин, гемоглобин.

Здравствуйте, загрузила ещё анализ, посмотрите пожалуйста.17-OH-прогестерон 3.37 нмоль/л см.комм. Фолликул. фаза: < 3,18
Овуляция: 0,39 - 44,24
Лютеиновая фаза: 0,82 - 7,30
Постменопауза: < 2,76
Беременность,
3 триместр
(29-36 нед.): 6,79 - 28,18
В диагностике неклассической формы
дефицита 21-гидроксилазы, для
фолликулярной фазы цикла: значения
>30 нмоль/л подтверждают диагноз,
<6 нмоль/л - обычно исключают, при
значениях 6-30 нмоль/л, выявленных
двукратно, целесообразно проведение
дополнительных диагностических
исследований
Оборудование Snibe, Mag

17-ОН прогестерон в норме.

Сможете пожалуйста ещё последний анализ проверить цик загрузила. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ

Показатель в норме.
Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь после отмены гормональных препаратов менструальный цикл восстанавливается длительно может до полугода, гормоны рекомендуют сдавать не ранее чем через 3 месяца после окончания приема кок.