Выходят сгустки
Добрый вечер. Родила 29.04.25. Прошло уже 2 недели и 3 дня. Последние 2 дня выходят какие-то сгустки большие. Подскажите, пожалуйста, это норма или нет? (Могу прикрепить фото)
Здравствуйте, в данном случае это не норма , через 2 недели после родов кровянистых выделений уже быть не должно , сейчас рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗи, чтобы врач оценил ваше состояние и назначил необходимое лечение
Это не совсем кровь, а как будто ткани.
Принятый ответ
В любом случае если выделения кровянистые нужна очная консультация врача .
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы, выделения могут быть до 1.5 месяцев, это все индивидуально. Рекомендую сделать контроль узи.
Здравствуйте! Выделения после родов могут продолжаться до 42 дней, обычно первые два дня темно-вишневого цвета более обильные, потом розовые, сукровичные. Не должно быть выделений, как томатная паста с неприятным запахом. По объёму, не должно быть более прокладки за час в течение за несколько часов, это уже считается кровотечением. Можно рекомендовать приём транексамовой кислоты внутрь по 500 мг 3 раза в день, настойку водяного перца по 30-40 капель 3-4 раза в день 5-10 дней. Также же желательно пройти УЗИ малого таза с определением м- эхо. При подозрении на кровотечение нужно обратиться в гинекологию
Это даже не кровь, а как будто ткани.
Принятый ответ
Как волокна? Такие выделения возможны. Если нет температуры, если выделения не обильные, то можно пройти УЗИ матки с определением м-эхо в плановом порядке, посмотреть нет ли в полости матки содержимого, если есть, то есть ли кровоток. И после УЗИ проконсультироваться с гинекологом
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения после родов могут длиться в течение 6-8 недель, матка еще может сокращаться этот период, но учитывая , что есть сгустки, рекомендовано пройти контроль узи органов малого таза