Расшифровать анализы

Здравствуйте, просьба помочь расшифровать анализы мазков . Беременность 36 недель и 4 дня. На прием к врачу через неделю , очень переживаю из за некоторых отклонений от нормы .

Здравствуйте! По результатам мазка есть признаки воспаления, а именно количество лейкоцитов больше нормы. В таких случаях рекомендуется провести лечение, например, курсом флуомизина, либо клотримазола, в течение 6 дней. Вторым этапом проводят пробиотик вагинальный, например, лактожиналь, вагилак. После лечения сдать контрольный мазок.

Здравствуйте!
Пожалуйста, не переживайте!
Результат анализа мазка входит в диапазон нормы для беременных.
Во время беременности у большинства женщин в мазке повышены количество лейкоцитов. Если у Вас нет жалоб (зуд, жжение, выделения с неприятным запахом), то лечения это не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа несколько повышено количество лейкоцитов. Однако если вас ничего не беспокоит зуд , жжения и выделений с неприятным запахом , но лечение можно не проводить. Однако если есть симптомы, то при данном состоянии можно провести санацию Св Флуомизин 6 во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный мазок, никаких признаков от воспалительного процесса нет, никаких отклонений нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то в этой ситуации никакое лечение не рекомендовано

Здравствуйте! Подобные результаты мазка соответствует варианту нормы для беременности, повышение лейкоцитов встречается в норме и прежде всего связано с работой местного иммунитета. Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах, то лечение не требуется. Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ . Жалоб нет

Тогда волноваться не о чем, подобный результат вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Благодарю Вас

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу 🙌