Боли внизу живота после овуляции

Здравствуйте, на 13 день цикла, 9 мая, произошла овуляция. Появились колющие боли внизу живота и около пупка. Продолжаются уже неделю. Боли неинтенсивные, днем их практически нет (ощутимы вечером), повышения температуры нет, аппетит есть, слабости нет. Что это может быть? До этого месяц пила инозит по рекомендации своего гинеколога

Джвп, хронические холецистит и гастродуоденит, заброс желчи в желудок и двенадцатиперстную кишку
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли внизу живота в период овуляции могут быть , в области пупка при заболеваниях жкт. Особенно кишечника. Рекомендую сделать узи жкт,если будут изменения, консультация гастроэнтеролога...

Асиет Шихамовна, хотела уточнить, боль имеет двусторонний характер, то есть слева и справа
Узи брюшной полости делала 26 апреля, воспаления не было, только умеренный пневматоз кишечника
Беременность исключена, половых контактов не было

Тогда проблема в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая Ваши хронические заболевания, можно предположить, что боль, возможно, связана с желудочно-кишечным трактом, и то, что она началаса после овуляции - просто совпадение.
Вторым вариантом можно предположить наличие образования яичника, например, функциональной кисты. Для исключения этой версии можно выполнить УЗИ органов малого таза.

Алина Айратовна, хотела уточнить, боль имеет двусторонний характер, то есть слева и справа
Беременность исключена , половых контактов не было

В таком случае я бы могла порекомендовать начать с посещения гастроэнтеролога для исключения функциональных расстройств ЖКТ, потому что по представленным Вами данным с гинекологической стороны придраться не к чему. Тем более овуляция в цикле происходит в одном яичнике, поэтому боль, связанная с ней, обычно бывает односторонней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли внизу живота могут быть на фоне образования функциональной кисты яичника. Может быть Овуляторный синдром, воспалительные заболевания в малом тазу, патология мочевыводящей системы, кишечника.
В качестве спазмолитики можно принимать Ношпа 40 мг три раза в сутки. Если боль нарастает или не купируется или сопровождается повышением температуры, рвотой, общей слабостью, нарушением сознания это показания к стационарному лечению.
Амбулаторного можно выполнить Узи органов малого таза, сдать общий анализ мочи и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно была более сильная овуляции чем обычно
Вы как ее отслеживали? По УЗИ?
Так же боли могут быть связаны с кистой яичника, которая могла образоваться с прошлого цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно что боли действительно связаны с овуляторным синдромом, иногда они действительно могут быть выраженные к сожалению. В такой ситуации рекомендуется в первую очередь выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию яичников.