Уход за зрелой кожей

Порекомендуйте, пожалуйста, уход за кожей. Возраст - 38 лет. Состояние хорошее, кожа чувствительная, но плотная, прыщей и высыпаний не бывает (10 лет принимаю прописанные гинекологом противозачаточные таблетки «Димиа», соответственно, гормональных скачков нет). Из косметических процедур только ботокс. Анализы (общий крови, биохимия, гормоны и тд) в норме. Хотелось бы комплекс из очищающего мусса/пенки, тоника, крема и защиты от солнца.

38 лет

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото вашего лица в качестве
Приложите фото
Чем пользовались ранее?
От чего видели эффект, от чего нет ?

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Для очищения:
Bioderma Sensibio Foaming Gel (для чувствительной кожи, снимает покраснения) или
La Roche-Posay Toleriane Caring Wash (с пантенолом и термальной водой).
Тоник: Avene Thermal Spring Water (успокаивает) и несколько капель гиалуроновой кислоты The Ordinary Hyaluronic Acid. Или
Lotion P50W (Biologique Recherche)- для чувствительной кожи (лёгкое отшелушивание + тонизирование).

Увлажнение кожи:
Крем SkinCeuticals Triple Lipid Restore- восстанавливает барьер, содержит церамиды или
крем Augustinus Bader The Cream
Солнцезащита:
EltaMD UV Clear SPF 46 - подходит для чувствительной кожи или
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 SPF 50+

Здравствуйте.
Для очищения кожи в таком возрасте рекомендуется применять более щадящее средства для чувствительной кожи (гель Биодерма Сенсибио ).
В таком возрасте можно добавить к уходу ретинол в вечернее время ( сыворотка SAMAY Sesderma), увлажняющий крем Age Proteom Institut Esthederm ежедневно . Можно также 2 раза в неделю крем с гликолевой кислотой для обновления кожи крем Агликолик Сесдерма , чередовать с кремом с витамином С C Vit Sesderma .

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно рекомендовать средства ARAVIA:
Маска для лица Mineral Clay, 100 мл. Омолаживающее средство с голубой глиной для очищения кожи лица и декольте.
Маска альгинатная с аргирелином Amyno-Lifting, 550 мл. Маска с увлажняющим и лифтинговым действием для сухой и возрастной кожи.
Спрей для лица Aqua Comfort Mist, 150 мл. Увлажняющий спрей с гиалуроновой кислотой для сухой кожи.
Крем Protect Lipo, 50 мл. Защитный крем с маслом норки для питания и защиты кожи лица.
Гель для умывания Soft Clean, 150 мл. Мягкое очищающее средство с успокаивающим эффектом.
Масло для лица Make-up Cleansing, 110 мл. Гидрофильное масло с антиоксидантами для очищения кожи.
Энзимная пудра для умывания Stop-Acne, 150 мл. Профессиональное очищающее средство с азелаиновой кислотой для проблемной кожи.
Маска подтягивающая с коллагеном и гиалуроновой кислотой Anti-Age Gel-Mask, 200 мл. Средство для антивозрастного ухода.