Помогите сбить давление

160/100 пульс 100 как сбить помогите срочно пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве препаратов скорой помощи при повышении давления врачи рекомендуют моксонидин 0,2 согласно инструкции 1 таб под язык и контроль ад через 20 минут - 1 час и далее по показаниям, либо каптоприл 25 мг под язык 1 таб.

Если давление не снижается в течение 1часа рекомендуют вызов бригады смп.

Рекомендуют выяснение причины повышения артериального давления.

Для этого Вам рекомендуют в течении нескольких дней, хотя бы 3 дней, но лучше 7 дней, повести дневник артериального давления (утром и вечером), параллельно у доктора (терапевта) проходить необходимые анализы (как правило, рекомендуют прохождение:
общий анализ крови ,общий анализ мочи ,биохимический анализ крови , УЗИ почек и надпочечников, оценка функций щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4, ЭКГ, по показаниям - УЗИ сердца, суточное мониторирование давления, УЗИ сосудов головы и шеи для исключения наличия бляшек и стенозов сосудов (при повышенном лпнп), осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна и др.в зависимости от вашего анамнеза).

Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.

Также рекомендуют обратить внимание на питание, рекомендуют диету 10 с ограничением употребения поваренной соли до 5г/сутки, ограничение жирного, жареного.
Физическая активность не менее 150 минут в неделю (ходьба, прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде)

Принятый ответ

Здравствуйте, -при повышении ад выше 140/90 мм рт ст обычно в качестве экстренной помощи рекомендуют-моксонидин 0,2 мг/ каптоприл 25 мг не более 2х таб в сутки, интервал между приемами должен быть не меньше 2х часов, чтобы избежать лекарственной гипотензии. Если давление не удастся стабилизировать, то рекомендуется вызвать бригаду смп.

Слала почки все хорошо давление понимается не всегда раз в 2 недели например но пульс большой

Приняла Каптоприл

И бесопролол

Если давление не стабилизируется в течении 2 часов, то возможен повторный прием каптаприла. Не рекомендуется принимать больше 2 таб в сутки.

Повышение пульса обычно происходит на фоне повышенного ад, как правило, при стабилизации ад, пульс тоже нормализуется.

Так как давление повышается не систематически, то необходимости в базисной терапии нет. Однако в таких случаях рекомендуют провести обследования:

Полный анализ крови
Полный анализ мочи
Бх(аст алт креатинин калий натрий холестерин лпнп лпвп)
Кровь на ттг т3 т4 ат-тпо ат-тг
Эхо сердца
Холтер

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве препарата "скорой помощи" рекомендуют приём каптоприла 50мг под язык или моксонидин 0,2 мг.

Также рекомендуют вести дневник контроля АД(утром и вечером) в течении недели. Если наблюдается часто повышенное давление,то оно требует назначение постоянной антигипертензивной терапии, а также поиска причины повышенного давления.
При поиске причины и назначения постоянной терапии врачи рекомендуют:
1. Общий анализ крови
2. Стандартная биохимия крови
3. Общий анализ мочи
4. УЗИ почек
5. ЭКГ, ЭХО-КГ
6. Гормоны щитовидной железы- ат-тпо, т3,т4,ттг

Дополнительно рекомендуют:
- потребление соли до 5 г в сутки
-увеличение потребления растительных жиров, рыбы, овощей, фруктов, орехов, продуктов, содержащих калий (курагу, печеный картофель)
- нежирное мясо (птицы, кролика) и нежирные молочные продукты;
-нормализация веса, если имеется избыток

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для снижения высоких цифр артериального давления рекомендуют препараты скорой помощи (Каптоприл 25-50 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг, внутрь), через 30-40 мин измерить давление, прием возможно повторить несколько раз, если необходимо. Важно снижать давление постепенно, а не резко. Так же может быть целесообразным поднять ноги или положить под них подушку/одеяло. Если такое давление и пульс держится постоянно, то Вам необходим прием постоянной гипотензивной терапии. Для подбора корректной терапии необходимо обратиться на очный осмотр терапевта/кардиолога с дневником самоконтроля за давлением и пульсом (утром и вечером измеряйте давление и пульс и записывайте), чтобы доктор смог увидеть как держится Ваше давление. Так же на приеме доктор назначит необходимое обследование, включающее как лабораторные методы исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, так и инструментальные (ЭКГ, СМАД(суточное мониторирование артериального давления),УЗИ сердца по показаниям, УЗИ почек и надпочечников по показаниям, …).

Когда поднимается давление сильные боли в шее почему то

Это может быть из-за спазма сосудов при высоком давлении. Желательно выполнять ЛФК, в рабочее время делать пятиминутные перерывы на гимнастику для шеи. Для снятия болевого синдрома и спазма врачи обычно рекомендуют миорелаксанты, мази с НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае , когда отмечается периодическое повышение артериального давления и учашение частоты сердечных сокращений ( пульса)рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней, измерять показатели минимум 2 раза в день (утром и вечером)
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления либо ее коррекция.
В данном случае Вальсакор Н 160+12,5 мг 1 т утром.
Для оказания экстренной помощи возможно принять Капотен 25 мг , рассосать под язык.
Эффективность оценивается через час.
Так же желательно ограничить употребление поваренной соли и сладкого.

Здравствуйте!
В качестве «скорой помощи» при АД выше 140/90 мм рт ст применяют Капотен 25 мг, при повышении выше 160/90 мм рт ст - Моксонидин 0,2мг.
Для назначения плановой гипотензивной терапии обычно рекомендуют провести СМАД (суточное мониторирование АД) и вести дневник давления и пульса; УЗИ ОБП+почек с дуплексным сканированием сосудов аорты и ветвей; ЭхоКГ; осмотр глазного дна, ОАК, б/х крови, коагулограмму.