Ребенок подтягивает ножки к животу

Здравствуйте, ребенок 4 месяца без 2 дней все время подтягивает ножки к животу, уже 2 дня. Не могу понять животик болит или новая умелка https://disk.yandex.ru/i/snpTOC77X6KAew Видео

Принятый ответ

Доброе утро. Посмотрела видео. Не волнуйтесь, вариант возрастной нормы. Больше похоже на новую мелкую и навык. В этом возрасте ребёнок начинает осознавать границы своего тела. Поэтому, повода для волнения не вижу.
А вообще ребёнок активный и весёлый, стул/ аппетит в норме?

С аппетитом проблема как только начал так делать, съедает 100 мл и начинает весь изгибаться, а вообще в скачки всегда такая проблема с 3 мемяцев

Стул норма

Дисхезия это тоже вариант возрастной нормы.
И не требует лечени.

Но
По видео больше похоже на умелку

А как быть с кормлением, в полусонном состоянии ест но тоже может извиваться, вот утром смогла впихнуть только 100 мл

Кормим вокруг снов.
То есть полусонном состоянии.
Это временно
Вес набирает ?

В этом месяце слабо было, 20 апреля 6400 сейчас 6750

Подскажите ещё, ребенок до этого сказал пальцы в рот сосал, все получалось, а как стал отрабатывать навык ног перестал попадать пальцами в рот и злится из за этого. Может ли быть такой откат?

Вероятно, что ребёнок стал более активен. Возможно, освоил перевороты, поэтому прибавки в весе уже не будут такими большими, как раньше. По поводу навыка, это необязательно откат. Просто, сейчас ребёнок осваивает и другие навыки

А подскажите нормально ли что ребенок редко плачет чтобы ему еду дали, чаще я его просто по времени кормлю?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

По видео больше похоже на новую умелку. Но вполне возможно и проявление младенческой дисхезии.

Подскажите, когда так делает ребёнок тужится? Спокойно какает? Какая частота стула и консистенция?

Ребенок когда так делает напрягается, но делает почти все бодрствование, какает кашецей

Так может проявляться младенческая дисхезия.
Специального лечения не требуется.

В подобных случаях рекомендуют:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания

При кормлении бурлит, урчит в животике? Давно так ведёт себя при кормлении? Газики спокойно отходят?

Вы течении месяца, но все время получалось покормить сейчас немполучается

Вероятно функциональное нарушение жкт (колики, газики, дисхезия).

Мероприятия теже самые.
Плюс тепло на животик

Попробуйте эспумизан бэби до кормления давать, если есть газики уменьшит их.

Иногда мамы находят эффект от пробиотиков, например биогая

Да, откаты часто бывают в таком возрасте. Иногда осваивают один навык, другой притормаживается.

Не всегда ребёнок плачет из - зп голода. Его может беспокоить животик, ему может быть жарко, а также ему может быть нужен контакт с вами, плюс бутылочка это сосание, а значит успокоение. Можно попробовать давать соску.

В целом и в таком возрасте можно кормить малышей по требованию, если они не выдерживают интервалом между кормлениями.

В том то и дело он может продердаться 4 часа и не просить, а бывает редко с голодухи может запросить

Кормите по требованию. Малыши лучше знают, когда им нужно. Они обладают интуитивным питанием.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По видео не похоже , что ребёнка беспокоит животик , скорее всего новый навык . В данном случае повода для волнения нет! Ребёнок познает свое тело, учиться управлять своим телом! Будьте здоровы!

Это не откат , наоборот поведение ребёнка связано с развитием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с видео. Все в порядке, на видео абсолютно здоровый ребенок, который значится со своим телом. Сперва ребенок находит ручки, которые начинает облизывать, рассматривать. Потом пытается достать до ножек ( что и представлено в вашем случае), потом он схватит ножки и будет тянуть их в рот.

Скажите, начали переворачиваться на бок?

Пытается вот таким образом

Отлично) постепенно навык закрепится, пробуйте игрушкой заинтересовать ребенка к повороту)

Нет, это не откат. Это просто переключение на другой навык) Потом постепенно, когда с ножками получится, опять вернется к пальцам.

Да, это нормально. Значит у вас подобранно комфортное время кормления.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По описанию наблюдаются признаки, характерные для младенческой дисхезии. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуется:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби

Подобный откат возможен

Подобное является вариантом нормы

Здравствуйте!

Просмотрела приложенное видео, вероятнее,это формирование нового навыка у ребёнка.

Обычно,подобное поведение связано с тем,что ребёнок познает свое тело и учится им управлять.

Есть ли какие-то жалобы?Какой стул у ребёнка?

Вероятнее,что ребенок сейчас осваивает другой навык,поэтому большее внимание уделяет ему.

Такое может быть в норме.Вероятнее всего,время кормления как раз соответствует тому времени,когда ребёнок проголодался.

Сегодня взвесились 7кг