Желудочковая электросистолия
Здравствуйте! Мучают сильные аритмии, особенно по ночам. Проводила исследования на холтере, узи. Пью магнерот , беталокзок 25 утром и 25 вечером. Диагноз СКВ, принмаю плаквенил, метипред, вальтрекс, витами д, Они особенно не мешали, но помледние 4 дня очень сильные. Мешают спать. Мне 48 лет.
Здравствуйте ,Ольга, не переживайте, прикрепите результаты Холтера и узи сердца, нарушения ритма далеко не всегда связаны с самим сердцем, причиной может быть железо дефицит, патология щитовидной железы, дисбаланс в вегетативной нервной системе
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Загрузила, только нет с собой холтера, есть уже заключение врача по холтеру, там указано количество электросистл.
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты холтер и узи сердца. Если давно не проходили обследование, в плановом порядке общий анализ крови, биохимию, калий, магний, гормоны щитовидной железы, липидограмму. Чаще всего экстрасистолы неопасны и лечения не требуют. Если они очень снижают качество жизни, возможна замена беталок на другие антиаритмические препараты. Но для начала следует исключить причины
Евгения Николаевна, здравствуйте! Все что есть, прикрепила, нет только самого холтера, но есть заключение моего доктора, там есть колво электросистл.
По результатам обследований выраженных отклонений нет, количество экстрасистол допустимое. Они неопасны
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты исследования.
Желудочковая экстрасистолия, при отсутствии органической патологии сердца не являются опасными, не переживайте.
Рекомендуется сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4).
Если метопролол не очень хорошо действует, можно попробовать подобрать другие антиаритмики.
Здравствуйте!
К сожалению, исследования не прикрепились, прикрепите пожалуйста.
Если говорить об экстрасистолах, то с учётом вашего анамнеза возможно несколько причин наличия перебоев:
- дефицитные состояния. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
- приём гормонов, которые могут вызывать данные побочные явления
-влияние самого заболевания.
Конечно, помочь в такой ситуации можно, например, подобрав бэта блокатор.
Но тут важно знать, какие у вас цифры давления и пульса.
Алена Германовна, здравствуйте! Все, что было прикрепила, нет только самого холтера, но там есть заключение моего врача, так указано колво электросистл.
По результатам обследований дефицитных состояний нет!
Что касается повышения числа экстрасистол, то оно небольшое (норма до 1000) .
Скажите пожалуйста, какие обычно давление и пульс?
Алена Германовна, обычно как у космонавта) 120/110 на 75/65
В такой ситуации можно рассмотреть минимальную дозу препарата, в частности, беталок зок 12.5 мг утром
Алена Германовна, беталок пью 2,5 утром и столько же вечером. Но прока нет. Может стоит поменять его?
Скорее вы пьёте Бисопролол, а не беталок. Бисопролол всё же послабее. В таком случае можно даже беталок зок 12.5 дважды в день
Алена Германовна, я пью бетало-зок.
У вас пульс 65-75 на нём?
Алена Германовна, пульс нормальный, да, примерно так. 25 мг утром и столько же вечером. Не там запятую поставила)
Смотрите, в таком случае можно 25 мг трижды в день, пульс в покое должен быть не ниже 54 в мин.
Также можно курсом в 14 дней использовать разрешённые успокоительные.
Алена Германовна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
По суточному мониторингу ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы.
Возможно данное состояние связано с эмоциональным состоянием.
Курсом можно принимать успокоительное на ночь.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, может быть стоит поменть беталок на что то? А то него пользы не чувствую.
Регина Рафагатовна, а какие успокоительные?
Беталок зок можно скорректировать на небиволол или бисопролол 5 мг
Тенотен или Афобазол курсом успокоительное
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье берегите себя