Что это за улитка? Что делать если еë проглотил?
Что это за улитка? Что делать если еë проглотил? Помогите. Мне сегодня делали ФГДС утром и флг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это садовая улитка. Употребление ее в пищу не несет опасности. Поэтому не беспокойтесь. Однако, если вы ели зелень, предварительно не помыв ее, то могут возникнуть симптомы диспепсии. Для предупреждения этого врачи могут рекомендовать прием сорбентов. Например, энтеросгель по 1 ст.ложке на стакан воды 3 раза в день.
Тоесть без лекарств можно обойтись да?
Конечно, в некоторых странах ее употребляют в пищу.
Принятый ответ
Добрый день, это слизень-питается листьями капусты, салата, руколы, петрушки и других растений. Как правило, он не токсичный и вреда здоровью не нанесет. Однако для минимализации риска токсического отравления можно принять энтеросгель/полисорб/смекта, однократно.
Тоесть без лекарств можно обойтись да?
Да, в такой ситуации можно не принимать никаких лекарственных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это слизень.
При возможном проглатывании рекомендуют увеличение питьевого режима, приём энтересорбентов (Например , энтеросгель или полисорб).
В большинстве случаев слизни не являются опасными и вреда здоровью не несёт
Принятый ответ
Доброе утро. Похоже на слизень . Она в принципе никакой опасности не несет .
Если вы поели не помытую зелень , могут быть легкие симптомы дисфункции ЖКТ , изжога , тошнота , слабость .
Можно выпить энтеросгель по 1 ч ложке 2 раза в день -3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что это слизень. Если есть опасения, что проглотили, лучше увеличить питьевой режим до 35 мл на килограмм массы тела, принять полисорб по инструкции. Чаще всего никакой опасности это не несет, набдайте за состоянием.
Здравствуйте!
Переживать не стоит по поводу вероятно съеденной улитки. Она не относится к ядовитым и переварится в ЖКТ. Если есть беспокойство по поводу расстройства пищеварения, то в подобной ситуации рекомендуют принять Полисорб.
Здравствуйте.
По фото слизень
При проглатывании опасности не представляет.
В таких случаях обычно рекомендуется смекту 1п 2 раза в день.
Обычно рекомендуется увеличивать количество потребляемой жидкости.