Алергия или нет
У новорожденооо 3 месяца появилось покраснение. Ребёнок на гв. Несколько дней назад съела апильсин, но всё было хорошо дня 2-3. Сегодня утром проснулся спустя час после сна появились покраснение.
Здравствуйте.
Обычно у ребёнка редко когда могут развиваться реакции через грудное молоко, обычно белки, которые могут вызвать реакцию попадают в грудное молоко в минимальных концентрациях, которые не способны вызвать реакции.
Прошло достаточно большое количество времени от употребления вами апельсина, чтобы ребёнок мог на него среагировать.
Не все высыпания это аллергия.
Данные высыпания исчезли или стойко держатся? Антигистаминные не давали?
Лариса Михайловна, прошло два часа, покраснение ещё держится, у нас ещё очень жарко и ребёнок часто потеет, может быть, из-за этого?
Принятый ответ
Да, могут именно действовать раздражающие факторы, особенно, если сыпь после сна возникла.
Рекомендуется на высыпания наносить неотанин от 2-4 раз в день.
Если есть зуд, ребёнка беспокоят высыпания, то рекомендуется фенистил по 3 кап 3 раза в день, коротким курсом 3-5 дней