Как заменить аугментин 600 на аугментин 400
Добрый день, не смогли найти суспензию аугментина 600, есть 400, как заменить? Вес ребенка 30 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если считать по 50 мг/кг массы тела, (обычно данная доза применяется сейчас чаще всего), то получается что в сутки ребенку даём 1500 мг. Эту дозу мы можем разделить на два или три приёма. Думаю что целесообразно будет применить в три приёма, получается по 6,2 мл 3 раза в день.
Обязательно добавить пробиотик к лечению, как например максилак или бак-сет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно суспензию с дозировкой 600 мг рекомендуют при гнойном среднем отите, так как там иногда используются высокие дозировки для 90 мг на килограмм в сутки.
Во всех остальных случаях рекомендуют рассчитывать дозировку по 50 мг на кг в сутки. То есть при использовании суспензии 400 мг/5 мл по 9,3 мл 2 раза в сутки или по 6,2 мл 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у ребенка симптомы?
Какой поставили диагноз ? От этого зависит дозировка антибиотика
Амоксиклав назначается из рассчета 50-90мг/кг в сутки
Прикрепите протокол осмотра врача
Вы не сдавали ОАК?
Маргарита Александровна, гнойный отит
При гнойном среднем отите Амоксиклав назначают из
Рассчета 90мг/кг - на вес 30 кг - 2700 мг в сутки - 1350 мг 2 раза в день
В такой ситуации рациональнее приобрести таблетки 875мг + 125 мг 2 раза в день - 7 дней - это максимальная взрослая дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте , обычно дозировка рассчитывается 50 мг на кг суточная доза , получается если суспензия 400/5 , то по 6,2 мл 3 раза в сутки .
Если расчет по максимальной суточной дозе ( 90 мг/ кг ) ,то лучше использовать таблетки дозировкой 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте, если брать на ваш вес , то можно приобрести диспергируемые таблетки, на ваш вес получится по 500мг 3р/д , высокие дозировки в стартовой терапии не назначаются, только при наличии сопутствующей патологии